Прочие дела домашние

как бы вы в такой ситуации себя вели? чтоб отвечали? есть одна знакомая, между ее дочкой и моим сыном разница неделя.

детям будет скоро год и 11 месяцев. ее дочка уже хорошо говорит. мой плохо. мало слов. но мой сын с года без памперса. а недавно, где-то месяц назад начал проситься в туалет. ее дочка еще в памперсе на горшке не сидит. ясное дело все по - разному развиваются.. . но как только я ее встречаю (знакомую, живетв соседнем доме) . она начинает как я вам завидую, наша вот на горшок не ходит. правда она уже 70 слов говорит. и считает до 10. а почему твой не считает? я -он пока цифры произнести не может, вот и не считает... да, не везет вам.. . а что у вас и ночью без памперса? я-да. она - ой кашмар. и т. д. вот как на ее слова реагировать????
Наталья Жулева
Никак не реагировать )
У меня трое. Ходить, говорить, считать - научились все в разное время. И что? Всему свое время )
Как здесь неоднократно писали, и я с этим согласна - то, что ребенок в 2 года читает Шекспира в оригинале не говорит о каких-то исклчительных талантах. Вырастет - будет не лучше других. У меня младший сын в 2,5 года считал до 10, потом разом забыл, считал: один, два, три, четыре, тринадцать, шестнадцать, девять.... учили счет снова уже в 4 года.. .
А в 2 года ходить на горшок - важнее, чем считать ) Но это мое мнение ))
Екатерина Рысева
Лучший ответ
Да никак)))) )
Завидует она за горшок и чтобы не так это показывать и хоть как-то задеть, то начинает за слова рассказывать)) )
Плохая тетя, не дружи с ней)) )
Мило улыбайся и не слушай ее, в одно ухо залетело, в другое вылетело и у каждого свое)))
Wet Eyelashes .
Соберите остальных мам и устройте показательное выступление во дворе. Прохожие пусть ставки делают. Маразм какой-то...
И че. каждый раз так при встрече??) ) жесть... я бы вздернулась... скажи подруге честно" ты меня достала со своими горшками. буквами .цифрами и памперсами"....
Жанна Лобачева
Ну и что что 70 слов! Да хоть 170!
Не бывает одинаковых детей!
Ваш сын скоро начнёт говорить, а дочка, той соседки будет продолжать ходить в памперсах, читать сама книжки и решать примеры: -))
***vip. Kazashka***
мальчишки чаще всего развиваются медленней девчонок... это всем известно... мой сын в 10 месяцев азбуку знал, а дочь только в 6 лет захотела книжку открыть)))) мы и не заставляли.... у соседки дочь молчала до 5 лет, а школу закончила с золотом... а на глупую болтовню нужно реагировать, как на глупость-слушать внимательно и улыбаться)))) (при этом не обязательно это слышать)))
а чего вы с ней общаетесь? скажите один раз и серъезно- с чего вы решили, что я буду с вами это обсуждать? это не ваше дело. занимайтесь своей семьей, повернитесь и уходите.
да никак... забей.. .

спроси - если вы такие умные и говорливые - что ж на горшок не проситесь??
Елена Янченко
да забейте.... не реагируйте- ну быват такие мамы у которых прям зашкаливает любоф так называемая к детю- она может и не соображает толком, что вас может задеть
Altynai Romasheva
У меня часто спрашивают - сколько аашему сыну, говорю 10 месяцев, а они, ой мой в это время уже (говорил, ходил, писал в горшок и тд и тп)
Я всегда отвечаю - какой молодец) а у нас пока нет

Мне реально пох... й))))))
Элиза Атаянова
Да забей, все равно все будут и ходить и говорить и считать, а кто раньше, кто позже потом и не узнают....
Роза Дорогая
не поддерживайте пару раз такие темы и от вас отстанут
Вы как-будто на соревновании прямо. Мне вообще похер кто что думает о нас и нашем ребенке, правда пока так напрямую никто ничего такого не говорил, а если б и сказали, я так бы и ответила, что мне это пофигу. Все идет своим чередом у каждого. Девочки быстрей развиваются это давно известный факт. Но, между прочим, к 2...3 годам разница между "быстрыми" и "медленными" детьми стирается. Так что через пару лет уже и не понять будет, кто там отставал, а кто вперед бежал
Lyaysan Amirhanova
не переживайте, все у вас хорошо, не обращайте внимания на ее слова, вообще, поменьше рассказывайте о ребенке тогда
Дарья Ерофеева
дур очень много) неприятно общаться, не общайтесь!
просто ту мамашу от гордости распирает, что девочка разговаривает, вот она каждый раз к этой теме и возвращается.. . не обращайте внимания, ваш ребенок все понимает и мало говорит, потому что чувствует, что правильно произнести не может, а неправильно- не хочет, потом сразу заговорит, а про зависть она говорит, что бы вы ей тоже позавидовали, но не стоит..
Fariza Amergalieva^^
много таких людей встречала, и не только с детьми.
вообще с такими людьми общаться не могу - прям выбешивают своей хвастливостью.
похоже она за ваш счет самоутверждается, психологически портит вам настроение.
лучше держитесь подальше от нее.

второй способ - игнорировать. такие как она часто напрашиваются на вопросы типа "а у вас как дела" или чтобы их похвалили. начинает хвастаться - делайте вид, что вас что-то заинтересовало (ой какая птичка, были в том то магазине) , перебивайте - иначе нервов не хватит. =))
Kic Olechka
да забей, у меня дочь начала разговаривать рано с года и два месяца, а сын молчал до 3-х, зато с сына памперсы в год сняли, а дочь до 3-х отучить не могли, все у всех индивидуально, а вот еще сын соску не сосал, а дочь до 3,5 лет с соской засыпала, но вот дочь не писается по ночам, а сын писается до сих пор 6 лет уже, правда иногда, но бывает, короче так до бесконечности можно их сравнивать)))))))))))
Дорогая львица, простите за прямоту, говорю как есть)) )

Вы загоняетесь по такой ерунде.... Эт от рутины и отсутствия проблем (и слава богу))) ) сколько таких говорящих... что же, всех слушать? Всем что-то отвечать? Про всех ходить и думать?))