Прочие дела домашние
Отдала знакомой портнихе шить юбку. Прошло 2 или 3 недели, она звонит и извиняется. (+)
Мол не смогла во время, были срочные заказы. Ладно. Звоню я ей через неделю - опять не готово. Я не понимаю, как можно быть такой необязательной? Вот думаю пойти забрать материал и обратится в ателье. Как думаете сказать ей что нибудь приятное, для души)))))
Я себе юбку не спеша часа за 4 сошью. Я не профессионал - любитель со стажем. А знакомые частенько так поступают. Поэтому у меня железное правило - со знакомыми и друзьями не связываюсь. С незнакомого проще спросить, и нет никаких обязательств, кроме оказания услуг.
В таких делах лучше обращаться к чужим людям - быстрее будет)))
поэтому я не обращаюсь к знакомым, обязательно задвинут, ты ж знакомая, типа поймешь
Уй, терпеть такое не могу! Сказать мало.. . Надо что-то придумать покруче... .
Я когда -то отдала так кофту вязать) ) Через год еле нитки забрала))
Я никогда не набираю заказы так, чтоб людей подводить! Юбка- два часа работы! Забирайте ткань, и забудьте к ней дорогу, и другим подскажите о ее необязательности!
Просто заберите ткань и все, зачем слова, и так понятно, какого вы о ней мнения, раз материал заберете.
А вы оговаривали оплату. Может она думает, что вы бесплатно попросили, вот и не т оропится.
У меня так со всеми швеями было ( к 4 обращалась) , в конце концов решила, что спокойнее и быстрее купить готовую вещь.
я б всё высказала, вдобавок дала бы ей 1 день чтоб сшила всё до милиметра
думаю, для начала, уточните у нее без обиняков: почему задерживает? если причины объективные, а Вам не горит - подождите, если нет - забирайте ткань.
а Вы ей за это платите, или так "по старой дружбе"?
Мы с мамой тоже шьем ( у нас ателье) и у нас уже много месяцев лежит соседкина ткань - бесплатно пошить блузочку - но времени на БЕСПЛАТНУЮ работу реально НЕТ!! ! ей не горит, вот тканюшка и лежит, часа своего звездного дожидается :)
а с ателье будьте осторожны! Идите туда, где ТОЧНО не испортят ткань!