От первого брака.
Она хочет отправить сына к своей матери.
Вот скажите можно ли как то заставить отчима полюбить ребенка? )
Прочие дела домашние
У моей знакомой проблема, новый муж не любит сына
если мужчина принимает женщину то примет и ее детей.
Заставить вряд ли... а научить вместе жить и уважительно к друг другу относится уверен что можно.
Надо разговаривать и выяснять что не устраивает обеих...
иногда строгость отчима кажется маме нелюбовью, именно КАЖЕТСЯ.
Она ему привыкла "в попу дуть", а так мужика не вырастишь.. .
но ему, её отпрыску, такой подход давно уже не только нужен, а просто НЕОБХОДИМ.. .
Чаще всего именно мамы тут СЛЕПЫ и глупы.. . полностью зашорены )
особенно одинокие, возводящие своего отпрыска в идеал для поклонения и готовые ему и пятки, и тапки лизать.. .
А мужик мужика поймёт.
Не надо мешать мужику показывать, КАК живёт и чувствует МУЖИК
Мамочка, с\ядь ровно на попу, продумай жизнь, пойми, что парень должен уметь воевать, охотиться и принимать РЕШЕНИЯ
и не мешай отчиму искать свои каналы общения с пацаном
А мужик мужика поймёт.
Галина Соловьева
Согласна с Вами полностью, если брать ту ситуацию, что отчим действительно НОРМАЛЬНО относится к ребенку на эмоциональном уровне.
Это и следовало ожидать изначально.
Заставить любить нельзя естественно.
А вот спокойно и доброжелательно относиться он ОБЯЗАН!! !
Делать так, как лучше ребенку.
Заставить любить нельзя естественно.
Делать так, как лучше ребенку.
можно . надо прямо сказать мужчине . что ребенок важнее всего, и если он не найдет подход к ребенку пусть уходит .
Как говорит моя младшая дочь, "раньше надо было думать".
Жаль всех
Заставить полюбить невозможно
Но убедить его, что не будет им щастья на несчастье сына и самой жены вполне возможно
Пусть по старается наладить отношения дружеские с парнем
Заставить полюбить невозможно
А я вообще думаю: как можно было выходить замуж за человека (да и вообще развивать с ним отношения) , который не может найти общий язык с ребенком?
Одно слово - ДУРА!
Тамара Петухова
не исключаю, что мама чувствовала себя жертвой и сделала сына ИДОЛОМ,
а теперь он не может привыкнуть к тому, что мужчина - отчим хочет ему помочь стать мужчиной
Личная жизнь любой ценой? Молодец женщина. Мужика на ложе, сына в топку. Оба моральные уроды. И мама, и отчим.
вряд ли он полюбит ребенка как своего.
можно только научить их мирно сосуществовать.
но это ей нужно приложить кучу усилий.
и зря она решила вот так сразу сдаться и оправить ребенка к родителям.
на кой тогда рожала? чтоб ради очередного члена отказаться от родной кровинушки?
но это ей нужно приложить кучу усилий.
жалко пацана.. . мать дура, отчим мудак.. . может хоть с бабкой повезет.. . хочется ему пожелать в результате стать счастливым, раз родителей Бог не дал нормальных
На хрен тогда такой муж нужен?? ? Его что на аркане тащили? И он, что не знал, что есть ребенок?
нельзя, бабе нужно думать и расставлять приоритеты, что важней- сын или член
заставить полюбить нельзя, но и выбор такой делать нельзя.
ей надо потихоньку регулировать их отношения, чтобы мужчины смогли жить под одной крышей
у нас в городе был случай ..известный учитель выдя за муж за известного врача отдала дочь 8 лет в детдом с согласием на усыновление другими людьми ..она оказалась помехой для новой семьи ...
заставить полюбить нельзя ..нужно делать выбор ...
никак, мужчина который любит женщину искренне, полюбит ее сына. Просто отношение вашей знакомой удивляет в этой ситуации... мужчина дороже сына? а нужен ли такой мужчина?
Если бы у меня стоял вопрос муж или сын, я бы выбрала сына. Не понимаю как можно предать своего ребенка.
Как заставить? Да никак . Насильно мил не будешь.
Жаль мальчишку.
я бы мужа отправила обратно - откуда пришел. Мужья приходят и уходят - а дети - это святое и навсегда
Удивляют меня такие бабы - готовые отослать подальше ребенка, ибо нынешний ёпарь не может найти с ним общий язык. Тьфу, блин, бабы-дуры
Лена Дубчак
вот как раз муж может быть и навсегда, а дети вырастут. создадут свою семью и дела им не будет до матери.
Каким это образом ЗАСТАВИШЬ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИТЬ? ! это невозможно, да впрочем и не обязательно! НО... если мужчина хочет быть с женщиной, то пусть уважает и её прошлое, т. е. ребенка! любить не обязан, а вот нормально относится ДОЛЖЕН!!!
Опять провоцируешь всех на говносрач??)))))
Вот лично я бы отправила мужа к его маме, а не ребенка. Всю последующую жизнь ребенку испортит. Это предательство с точки зрения ребенка, да и любого адекватного человека. Видела я таких детей, они начинают болеть достаточно серьезно, одна девочка сбежала из детского сада и к маме пошла. Прежде чем замуж выйти надо было убедиться, что у них хорошие отношения. А любить его никак не заставишь, можно только попросить хорошо относиться.
Потом, наверняка, пожалеет. И мужа не заставит чужого ребенка любить, и с сыном отношения испортит.
первый ответ (Елена Орлова) коротко и ясно выразил правду-матушку!.. .
удачи!)
никак. бедный ребенок. я бы на месте мамашки мужа отправила куда подальше
да как его заставишь? я вот только тех матерей не понимаю, которые ради мужика на такое способны. мужиков много, а сын родной, один-единственный
А его любить никто не заставляет, наверное . Просто хорошо относиться к нему и всё . Это разные вещи .
Жизнь доказывает, что дети всё-таки ближе и роднее, чем второй (третий.... ) муж. Тем более, если сразу закидон про её ребёнка - жди ещё хуже.
НЕТ! или ДА!