Прочие дела домашние
вам нравится имя очество Станислава Илинишна? знакомая назвала так дочку. конечно выбор имени-ее личное дело,но когда
она мне сказала как назвала ребенка,я еле сдержала смех. для меня это имя почему-то ассациируется со сталинским временем....
н-да... вообще меня отчество раздражает, это же парится что бы с чьим то именем новое имя сошлось....
В именах часто отражается неграмотность, отсутствие музыкального и лингвистического слуха родителей, их недальновидность. Это так типично, что удивляться не приходится. Обычно, мы выделяем удачные сочетания на фоне провальных, блеклых и нелепых, а не наоборот, потому, что удачных - меньше.
Коротко Стася.. нормально.. польское имя. . а как Царь я слышала в прошлый выходной на променаде...
девочки отчество ведь не выбирают, а имя красивое СТАСЯ)
..Ильинична. Очень красивое сочетание. Неизбитое. С современной " Снежанной Денисовной" никакого сравнения..
Лучше Станислава, чем Забава (соседи такое имя дали девочки)
Нормальное имя-отчество. Мои бывшие одногруппники назвали дочку Лада Артёмовна, а в сочетании с фамилией - получилось нечто :-))
Это их личное дело - что смеяться? Нормальное мягкое звучание, мне нравится.
Тут дело не в имени, а в отчестве..., я не знаю какое имя бы подошло сюда больше всего - Марфа, наверное, НО... .
будем надеяться, что девочку будут называть только по имени, а к тому времени когда она подрастет отчетства упразднят ( как национальность в паспорте)....
а мне вот смешные имена это настя, маша, оля и наташа и иже с ними. вполне отличное имя.
только-ильинична---ничего страшного-у меня эльвира станиславовна кушнаревич