Прочие дела домашние

Правда, что в кругу семьи у каждого должен быть свой угол? =))

Да свой уголок это конечно прикольно. Каждый в свой угол сныкался и оттуда на всех взирает )))))
Асия Жакупова
Лучший ответ
Это не только правда, это - непременное условие психического здоровья и гармоничного развития личности..; -))
Не Важно Не Важно а для гармонии сколько углов должно быть в кругу... семьи? =)
Надо стараться чтобы был у каждого свой угол ...тогда и тихо и спокойно и приветливо и внимательно друг к другу... и никто нос не будет сунуть не в свое дело..
Лидия
Да, желательно чтобы был.
Очень желательно, чтобы каждый в семье (включая каждого ребенка) имел свое личное место. Это чисто психологически необходимо для комфортного проживания. Конечно. когда-то в деревенских семьях жили в невероятной тесноте, но тогда и дети, и взрослые очень много времени проводили на улице, во дворе, в поле, в лесу. Сейчас ситуация другая.. .
В связи с этим, вспоминаю: как-то читал, что в Японии в большинстве своем очень тесные жилища, мужчине в квартире в буквальном смысле слова некуда приткнуться, поэтому после работы мужчины, как правило, идут не домой, а в бар или клуб и проводят там время. В результате роль их в доме и в воспитании детей очень невелика, главная их функция - приносить деньги жене. Я им сочувствую!
Нина Юдина
Хотя бы коврик у порога:)
Конечно. Иногда и побыть с собой не мешает! Мысли до кучи собрать!
Особенно у балованного ребенка.
Спасибо и вам хорошего дня .Мы все дома мечтаем о своем маленьком укромном уголке .но наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями