Прочие дела домашние

Могут ли быть вместе два сильных характера?

Марина Серова
Да. Особенно если они сонаправлены. А вот если один с сильным характером, а второй - тряпка, то это уже не тандем, а элементарное подавление личности. Такое сосуществование нездорово и непродуктивно.
Людмила Николаева
Лучший ответ
могут
Да, при условии, что один из них ещё больше усилится, а второй расслабится и примет "ведомое" положение.
Рамира Рамира
пока идёт букетно конфетный период смогут, а в дальнейшем врядли.. . хотя если научатся уступать друг другу. и не будут стесняться быть слабее партнёра, то возможно не всё потеряно!
Asel` ..
Сложно, но можно...:))))))
Если сильный характер в понимании СССР - "непримиримый марксист", "эгоист", "стяжатель", "альпинист" и пр. То скорее всего - нет. Но это не сильный характер, реально. Это имитация (профанация) сильного характера.
Настоящий сильный характер - это прежде всего уважение, прощение и понимание.
Самый сильный характер из живших - у Христа. Вряд ли в этом кто усомнится.
Дальше понятно.
Дина Дина
могут, но им трудно придется, если не смогут уступать друг другу
Bolgan Dzhumagazieva
Вот и у меня такая проблема. За слабого сознательно не пойду, а сильным очень тяжело уживаюсь. Даже при наличии глубокого уважения и взаимной любви друг к другу все равно очень сложно. Надо уметь как - то уступать и подстраиваться, чего сильные люди, к сожалению, не всегда умеют или не хотят. Но, прежде всего, по моему, надо исжить зацикленность на себе. Над этим я сейчас работаю и Вам удачи.
Надя Горькова
Людмила Николаева Сила характера может проявляться по-разному. Не надо путать это с упрямством и неумением уступать - это недостатки, а не сильные стороны. Человек с сильным характером чаще всего, обладая сильной личностью, умеет уважать личность в другом и адекватно воспринимать "инакомыслие" в собеседнике.
могут и вместе быть и порознь, главное лямуррррр....
да если только вы можете найти компромис, и идти на уступки друг другу
Конечно, даже нужно!
Все зависит от того хотят ли эти два сильных характера быть вместе.
Юля Крючкова
практически невозможно.