Прочие дела домашние

Разведенных женщин обычно жалеют или уважают за самостоятельность и сильный характер?

уважают за самостоятельность и сильный характер я думаю так меня никто не жалел
Юлия Шахова
Лучший ответ
всё-таки наверное жалеют
развод ведь значит что что-то не получилось, нет повода для гордости
в россии чаще жалеют, менталитет видно такой ((
Лариса Лях
Я --только жалею.... и с годами больше и больше . Печальная эта картина--старящаяся в одиночку женщина....
Все мои знакомые чаще жалеют за неумение искать компромиссы в жизни и ярко выраженное одиночество в глазах...
Не всех и не все. Дело не в разведенности. Иногда именно у неразведенных действительно сильный зарактер. Разрушить отношения легче чем сохранить
Это стереатип: раз разведена, значит бедняжку бросил муж. Часто бывает и не так. Да никак не надо, ни жалеть, ни восхищаться, любой развод-дело неприятное, кто бы ни был виноват...
после развода мужчина считается свободным, а женщина - брошенной. не помню, чей афоризм.
Есть немногие, кто способен жалеть по-настоящему- сочувствовать. Не задевая за больное, дать разведённой женщине умный совет.
Женщиной с сильным характером можно назвать ту, которая сумела отстоять свои права в суде.
мою сестру мне жалко...
Оксана Юрченко
При самостоятельности и сильном характере, женщины не выскакивают бездумно замуж, чтобы потом развестись и гордиться своим сильным характером. В разводе виноваты оба. Хрть муж пить стал или гулять, или работать не хочет, все это в "семье выросло". Ведь не за такого замуж выходили? Значит семью строить не могли, раз муж пить стал или гулять, или на шею сел. Женщина с сильным характером и самостоятельная, таких глупых ошибок не допустит. Так что разведенных больше жалеть нужно, как неудачниц, не умеющих поддерживать огонь в семейном очаге.
Я тут начитался ответов, чуть что - бросай его, ты молодая, другого найдешь.
Это как раз советы для тех, кто пасует перед трудностями в семейной жизни. Ну грех таких считать самостоятельными и с сильным характером.
я бы посочувствовал.
Я уважаю и горжусь моей мамой, которая смогла уйти от моего пьющего отца после 15 лет брака.
Теперь мама счастлива, живёт полноценной жизнью и наконец-то начала путешествовать!
Е*
Елена *
не знаю, меня никто не жалеет, возможно уважают, но никто мне этого не говорил
Feruza Rejepowa
насколько я заметила, обеспеченных женщин, которые чего то без мужа добились - уважают. А если ты, скажем. к среднему классу относишься - то как то больше жалеют. Почему так - незнаю.. . )))))
ну и развелась. сам виноват. вышла замуж, но знаю что тот ещё любит. а жалеть не стоит, каждый сам кузнец своего счастья.
Amina Shetirova