Прочие дела домашние

А вас раздражают продавцы одежды с вопросом:Что предложить?Заходишь,не успела осмотреться,а тебе уже усиленно что то пре

Меня особенно обижает, когда они набрасываются прямо с порога. Человек зашел, отдыхает, на своей волне.. . Не успела осмотреться, на чем-то взгляд остановить, не говоря уже о том, что хотя бы начала перебирать какие-то товары, примерять.. . У меня что, на лбу написано, что я зашла в этот магазин (кстати, часто впервые) наперед зная, чего хочу купить?!!! Другое дело, если ищу конкретную вещь! Тогда сама с порога конкретно спрашиваю. И тут начинается!. . Естественно, того, что мне нужно, нет. Начинают втюхивать какие-то ненужные тряпки. Не в лоб, так по лбу, - все-равно настроение испортят! Вылетаю пулей!
Мария Базарова
Лучший ответ
Конечно надоели!! ! Ноя их тоже начинаю подкалывать и разводить на разговор. В итоге они сами замолкают и стараются отойти))).
Меня не раздражают: это их работа. Я всегда говорю, что хочу сама посмотреть, и от меня отходят.
надо спрашивать: "Что ищете КОНКРЕТНО?? " люди, бывает в упор не видят (( не ищите, значит не зачем и заходить (((((((
Диана Велюлис
Виктория Виноходова Как это незачем?А может пока просто осмотреться, прицениться...Я иногда захожу в отдел мужской одежды не собираясь сразу что то покупать,а так придумывая мужу подарок,посмотреть варианты-что ему сейчас нужно,что интересно,что я могу купить...а потом и определиться окончательно.Тем более,может мне больше понравится вещь из предыдущего магазина-я не могу из этого выйти без покупки????
Бывает, в основном при долгих поисках, но гораздо хуже когда продавец с тупым видом пилит ногти и до тебя ему дела нет!
Айгуль Гулина
за рубежом подойдут и спросят6"могу чем то помочь? вас что интерисует? " и если скажешь, что пришла только посмотреть-не докучают. но если есть вопросы к ним-то обязательно посмотрят товар есть ли в наличии и по компьютеру о наличии на складе. и если нужно-можно заказать нужный размер
работа у них такая... им какой то ж процент с каждой продажи идёт... вот они и липнут к клиентам! :О) ) Хотя я их сразу отшибаю 3-х этажным матом... они забиваются в угол и не мешают мне осматриваться :О))))))))
привыкла уже, а то и по 2-3 раза спрашивают, пока 5 метров в магазине пройдёшь.. .
кста, и не только продавцы одежды)))
*#
***ангел*** ##
убила бы!
Ольга Блинкова
отрабатывают свою зарплату, особенно если магазин приличный, а я отфутболиваю, я мол, сама посмотрю тут...
Рoза Лукманова
а вы заходите в магазин в резиновых калошиках, на босу ногу и в ватнике, перепоясанным верёвочкой..
Юля Федорова
Ну, такие продавцы остались, разве только, на рынках. Не ходите туда больше:)
*@
*nebesn @y*
Виктория Виноходова У нас на Украине как раз в магазинах такие продавцы!!((((А если ещё скажешь,что интересуют,например,брюки-тебе нести их в примерочную будут всех цветов и мастей,не важно подходит это или нет,главное втулить...
Да, навязчивость продавцов очень неприятна, чувствуешь себя дичью, на которую открыли охоту
Юлия ...
бесят, но это их работа...
Не только одежды. Не нравятся мне назойливые продавцы, которые пытаются тебе что-нибудь впарить.
мне они тоже мешают, когда отвлекают, а еще когда они хамски - гворят - на вас эта вещь большая или маленькая будет, типа кто-то просит у них совета, сервис у нас советский, хоть торгует молодежь
Melek Muratova
вопрос актуальный)
большинство продавцов в бутиках уже поняли, что это раздражает, остался рынок... там сложнее... там же все "спецы" и "знатоки")))))
Так что мы с дочками предпочитаем бутики)
Jibek Kanaeva
Да, мне не нравится. Сбивают с мысли, не дают сосредоточится. В таких ситуациях совершенно спокойна, не подаю виду что неприятно. Бывает ухожу или говорю ещё не определилась. У меня одна подружка работает в магазине, так её начальство заставляет специально подскакивать к покупателям и спрашивать. Ей это самой не нравится, но приходится выполнять так как ведётся видео наблюдение.
Зыкина Ольга
я им говорю, что сама посмотрю - они отходят
Guljaina Eselbaeva
ну, я вспоминаю сразу - их работа.
бывает хуже. я как-то полуголую бабку видела в магазине черт знает что делала -вот это была жееееееесть.
а продавцы - нужно поставить цель - пока не посмотрю все, не выбегу из магазина.
проще относится и всё.
да! однозначно да - причем это мотивация действует только в россии - за границей продавец это тихий незаметный человек который даже может не консультировать, ты сам к нему подходишь и спрашиваешь что нужно...
Когда продавцы навязчивы-я ухожу из этого магаза.
Нет, не раздражают. Хуже когда ты оглядываешся в поисках продавца. Обычно я говорю, мол, спасибо я пока посмотрю, а если нужна будет помощь, обращусь. Конечно, ели вы зашли туда просто поглядеть, то они вас будут раздражать.
Виктория Виноходова Приблизительно определилась и хочу вещь примерить...и начинают тащить в примерочную все мало мальски напоминающее то,что вы хотели...Конкретнее...Хотела купить обычные брюки,ближе к классике-сначала таскали всех расцветок,потом принесли джинсы и закончили совсем уж пёстренькими вариантами для малолеток(((Еле ноги унесла от такого сервиса!!!
Это просто капец. Зашла в магазин, платье для ресторана присматривала. Продавщица "Здравствуйте! Смотрите какие у нас кофточки! Смотрите какие брючки! Вы что то конкретное присматриваете? Любую вещь надо примерить а потом нет говорить". И как же она меня достала.. . Я сразу из таких магазинов ухожу! Выбрать ничего не дают. Только моя рука к платью потянулась- посмотреть хотела, она уже кричит: сейчас я ваш размер принесу! Блин, да мне это платье может и не понравилось вовсе.... Моя подруга работает продавцом, уже 3 магазина поменяла: хозяйки магазинов сами ТРЕБУЮТ что продавцы навязывали клиентам одежду, ставят ультиматумы...
Т М Они требуют не навязывать, а вступать в диалог. Не ваша подруга поменяла, а её пинают, как никчемушний манекен в магазине, который пришёл не зарабатывать деньги, а получать их.
Да. Обычно отвечаю: нужна будет помощь= позову.
а вот это между прочим распространенная ошибка продавцов, над которой нужно работать менеджерам. этому учат, но, видно, не везде!
раздражают еще как. я не выдержала вчера так если надо спрошу а предлагать не надо. и ушла.
И не говори, бесят с... ки!
больше раздражает, когда им говоришь, что такие брюки уже два года как вышли из моды, а они отвечают :"Ну что Вы, все берут... модно")
Блин я хоть и сама продавец в прошлом (правда продуктов) но продавцов одежды убила-бы и не только потому что они отвлекают, на это я просто не обращаю внимания, а из-за отношения к тебе как к полному лоху.. . Ситуация : иду по рынку мимо, зимой в натуральной дублёнке (правда уже давно не новой и не очень модной ) и мне парят искуственный страшный полушубок огромного размера (я полновата) я не выдерживаю говорю -- я что голая иду ???зимой !!!Или предлагают размеров так на 4-5 больше какие-то балахоны бабские и все как один гадкого тёмно-зелёного цвета с отливчиком (вообще у меня стойкое убеждение что все толстяки выглядят как жабы из-за того что китайцы наверное специально на крупных женщин шьют исключительно всё тёмно-зелёного цвета, а вы не обращали внимания ???) но я сама портниха в прошлом и размер могу определить визуально . Короче убивает отношение как неполноценному человеку ходившему до этого продавца всю жизнь в набедренной повязке :):):)
напрягает такая навязчивость и даже как-то сбивает с толку (
Ю Лия
Мне по фиг, я в таком случае всегда говорю: "Понадобитесь, позову. " Срабатывает.
Обслуга, должна знать свое место.
Gulmira Shamshieva
а меня совершенно нет! Есть повод побольтать с девочками о новых брендах.
Очень раздражает
Но поскольку сама работала в большом торговом центре в сетевом магазине - могу сказать одно : все зависит от политики самого магазина
Вот если взять для примера - знакомая девочка работала в Accessorize, так там начальство заставляло так делать, т к поступало распоряжение "сверху" - типа заходят покупатели, так сразу предлагать, вне зависимости нужно это или нет
а вот в магазине Seppala (финский магазин, может кто был? ) - там позиция другая. наоборот, как в Икее - ни к кому не приставать и подходить только если попросят
Лично я работала в таком магазине (название говорить не буду, просто не хочется) - там у нас была установка : советовать, но в меру. Тоесть, если мы видим что покупатель долгое время не может определиться - то предлагаем ему помощь. Но на всех не "набрасываемся" - это может спугнуть
А вообще.. . всегда же можно сказать "девушка я сама выберу". или "если мне понадобится помощь, я к вам обращусь". Продавцы же тоже люди :)
Виктория Виноходова Когда говоришь,что выберу сама-тогда кажется глаз с тебя не сводят...ждут прсьбы о помощи...,тоже очень напрягает и хочется выйти из такого магазина...Неужели начальство,отдающее такие приказы этого не понимает?
Диана Велюлис вот поэтому в икее консультироваться не с кем(((( вы ведь кучу покупателей теряете....люди не поняли, они забили и пошли....а уж в сепала такой ширпотреб - даже не захожу((((((
Да, ужасно раздражает. А вообще у нас в Россси продавцы делятся на два типа: 1 тип. которые ужасно раздражают своими вопросами; 2 тип. которые ужасно раздражают своей молчаливостью (стоят и молчат, ты уних свой размер спрашиваешь, а они стоят как дерево и молчат)
Т М Получается - покупатель заблаговременно настроен на плохого продавца))
да очень