Прочие дела домашние

Важен ли для вас возраст продавца одежды?

Или вообще не станете 20-летнего воспринимать как советчика, только - дайте то, что я попросил?
Яна Семенова
Возраст совсем не важен, важен вкус чувство стиля продавца, таких очень мало, помню молодую девчонку продавца студентка, классные она подбирала мне варианты одежды, носила несколько лет с удовольствием, молодежь в моде лучше разбираются
Галя Наумова
Лучший ответ
Продавец как минимум должен знать ассортимент.
Я редко, но встречаю время от времени такую молодежь, которая принесет мне такую одежду, что мне подойдет и я ее куплю.
Про покупку штанов здесь я уже рассказывала, зашла посмотреть и погрустить, ушла с 3мя брюками, очень удачная покупка. Девочка-консультант прямо уперлась - найти подходящие. И приятно было видеть, что это не впаривание, лишь бы продать, а именно подобрать то, что нужно покупателю.
В другом магазине примеряла джинсовую куртку, молоденький мальчик-консультант принес мне такие модели, которые оказались то, что надо. Молодец, знал размеры и фасоны и где на складе лежат.
Смотрите. Мы приходим в магазин уже с внутренним убеждением, что нам нужна одежда. С готовностью приобрести обновку. Неграмотный продавец спугнет, уйдет без покупки, унесем свои деньги. Правильный продавец сопоставит наши желания с известным ему ассортиментом и покажет подходящее.
Сколько при этом лет продавцу - безразлично. Равно - какого цвета у него глаза и какой длины ноги.
Яна Семенова Я вот боюсь, что покупатель подсознательно не будет ставить в авторитет любого 20-летнего продавца, даже если он грамотный
Я на них вообще внимания не обращаю. Есть продавец, нет продавца.. И в их советах не нуждаюсь.
Главное, чтобы не лез с непрошенными советами.
Ирина Шепель
Мне без разницы, я у них совета не спрашиваю.
Любовь Шарга
Терпеть не могу, когда лезут с советами и рекомендациями. Я люблю все спокойно посмотреть, чтобы никто над душой не стоял и потом выбрать.
Продавец должен молчать и может только ответить на вопросы покупателей! Если продавец что-то предлагает- сразу разворачиваюсь и на выход. Советчиком продавец быть не может!!!!
Марина @@@@@
Яна Семенова Это в вашем принципиальном случае. Таких покупателей на самом деле не более 5%. Если продавец будет только подавать, у него продажи будут нулевые, и его придётся "убрать".
В тех магазинах, где я покупаю, двадцатилетних продавцов практически нет - нет у них еще опыта, чтобы с ходу размер определить, не задавая глупых вопросов и опять же без глупых вопросов определить толщину кошелька потенциального покупателя.
А вот технику предпочитаю у более молодых профессионалов покупать. Если не профессионал, то могу и поиздеваться над продавцом - так сказать подготавливаю к жизни.
Аландаренко Ирина Язык тебе вырвать за это.
Альфия Имамова За что интересно? Уж не за то ли, что стоит тупое чувырло в отделе фототовары и не может объяснить разницу между зеркалкой и системной камерой и это на уровне цен выше 100000 руб. Естественная реакция - наказать неуча.
Мне всё равно сколько лет продавцу, лишь бы не навязывал товар и не расхваливал..
Не, важен возраст, не навязывал бы
Когда я что-то покупаю, не обязательно одежду, я определяюсь заранее и в магазине уже ничьих советов не спрашиваю
Любая попытка лоточника навязать свой товар - и я иду мимо.
Svetlana Voklova
Яна Семенова про навязать здесь ни слова. Предложить - это уже по другому будет выглядеть
да хоть пятидесятилетний.. в одежде меня лучше не трогать, я сама знаю.. а на счёт техники, уже в магаз иду подготовленной, все характеристики знаю и консультантов прощупываю.. чувствую.. г.. овно... даже не общаюсь.. а если профи.. чё с умным челом не поговорить.. а куплю всё равно в инет-магазе, там дешевле..
Никакого не стану воспринимать как советчика, ни 20 летнего ни 200х летнего. С хера ли продавец решил, что он может что-то советовать? Тем более дельное? Он кто, где учился, что знает? Деревня лапотная, как правило. За редчайшим исключением продавцов в люксовых брендовых бутиках, тех хоть работодатели обучают иногда.
ВАЖЕН ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Нет. У человека либо есть вкус и такт, либо нет.
Для меня важен больше возраст одежды.