Прочие дела домашние
..назовити главные отличительные черты Русского Характера ? .
щедрость, лень, безрассудная удаль
Безбашенность, пофигизм и вечная надежда на авось. Причем все это не только в отрицательном смысле
Русские (точнее, воспитанные в "лучших" русских традициях) люди любят много обещать всем, чтобы понравиться народу, но потом, как правило, свои обещания не выполняют. Ещё есть у них непреодолимая тяга к халяве, преклонение перед богатством и богатыми людьми, презрение к тем, кто беднее (особенно выражено у тех, кто сам внезапно разбогател, например удачно вступил в брак, выиграл кучу бабла в игорном заведении и т. п.) . Любят унижать тех, кто слабее. Сейчас, в отличие от советских времён, пошла ещё мода прикрываться православием, набожностью как фиговым листочком. Нагадит такой чел кому-нибудь, а потом сходит в церковь, грехи там замолит.. . И вроде как чистенький весь. Говорит всем: "Вот, я сегодня на исповеди был, причащался, свечки ставил! " Можно спокойно дальше грешить, ведь всё равно у попа получишь отпущение грехов. :о)
Лееень матушка наша, а еще мы вместо того чтобы таскать по одному кирпичу лучше стразу всю сотню на себя сложим, чтобы за один раз унести.. . Ик, еще про водочку забыла и ненависть к другим народам, еще про рабское самосознание.. . Ик, ладно, пойду рассольчик искать.. .
Доброго вам утра.. . ик
Простота.
По*уизм.
Упрямство, непоколебимая вера в свою правоту, щедрость.
Искала ответ на ваш вопрос и вот на что наткнулась.... оказалось довольно интересно
А. И. Солженицын считал, что главными отличительными чертами русского народа являются следующие:
доверчивое смирение с судьбой;
=сострадательность; готовность помогать другим, делясь своим насущным;
=«способность к самоотвержению и самопожертвованию»
= Доброта – отличительная черта русского характера.
= открытость, прямодушие;
=естественная непринуждённость, простота в поведении (и вплоть до изрядной простоватости) ;
= несуетность;
=юмор, в большой доле; многогранно и выразительно сверкают им русские пословицы;
= великодушие; «русские — люди непрочной ненависти, не умеют долго ненавидеть» (Достоевский) ;
=уживчивость; лёгкость человеческих отношений; «чужие в минутную встречу могут почувствовать себя близкими»
=отзывчивость, способность всё «понять» ; размах способностей, в самом широком диапазоне; «широкий, всеоткрытый ум»
=широта характера, размах решений: Чем с плачем жить, так с песнями умереть.
Теперь об отрицательных качествах. А Чехов отметил так : «Природа вложила в русского человека необыкновенную способность веровать, испытующий ум и дар мыслительства, но всё это разбивается в прах о беспечность, лень и мечтательное легкомыслие».
доверчивое смирение с судьбой;
= открытость, прямодушие;
= несуетность;
наличие детской души, чистой и светлой, где всё по-простому. это не определение характера, конечно, но главная составляющая.
Агрессия, желание быть в стаде.
не воспринимать русский мир в широком понимании как свой дом и гадить в нем бросая мусор где попало, брать взятки, бухать перед ответственной работой, гонять на скорости по дорогам угрожая безопасности окружающих, пытаться выдать вышеперечисленные минуса как плюсы видоизменяя их при подаче и радуясь этому как тупорылая обезьяна. есть и плюсы канешно.... но хотел сфокусироваться на минусах и пожелать всем -"давайте сделаем русский мир лучше"