Прочие дела домашние
Как Вы думаете, как черты Вашего характера помогают Вам в жизни, а какие мешают?
Предлагаю покопаться в себе и понять: что же в нашем характере мешает нам чувствовать уверенно, комфортно, а что нужно срочно и беспожадно искоренять
Развитое воображение, чуткость, мудрость, благородство, приверженность принципам, упрямство, решимость, целеустремлённость (это только начала воспитывать в себе) - помогают, а лень, мнительность, скованность, рассеянность, невнимательность, вспыльчивость - мешают чувствовать себя счастливо. Но если убрать краеугольную лень и как следствие праздность, выработать как следует целеустремлённость - на всё остальное можно закрыть глаза. Надо сказать, я начала работать над этим, есть небольшой успех, но иногда хоцца себя долбануть за отдельное по башке, или найти какого-то с сильной волей и умом, кто давал мне иногда ускоряющий пинок)
я ленивая и вечно теряю веру в себя.. .
помогает редкое качество терпеливости и доведения дела до конца (но это если лень перебороть)
Я очень изменилась после рождения дочери и сей час считаю, что мне пока все черты (особенно новоприобретённые) только помогают. А вот мужу моему мешают моя: брезгливость, вредность и категоричность. Только вот беда стала очень эмоциональной. А вот доверчивость стараюсь в себе искоренять, сложно сейчас с ней. Как и с обострённым чувством справедливости.
мешает лень, помогает доброта и настойчивость
Я упрямая. но иногда не там где надо) а искорнять мне 2 вещи надо
1.лень
2.страх
1.лень
2.страх
и помогают и мешают две черты характера - доброта и открытость
pomogaet vera i nadejda...mewaet stesnitelnost
очень помогает остроумие и чувство юмора... а также ум и настойчивость. я оптимистка, и это тоже помогает. а вот невнимательность и нетерпеливость очень вредят...