Прочие дела домашние
Смотрела тут буржуйский фильм и услышала такое: " Я очень гордилась своей матерью, она по 8 часов
работала в магазине, а потом еще готовила нам ужин!". Офигеть, подвиг!!! ))) Значит и правда наши женщины самые выносливые и трудолюбивые во всем мире? ))
Да куда ж мы денемся? так было и есть. Когда дети маленькими были.... отпашешь 8 часов, час на остановке, бежишь в садик, по пути где-то ещё подкупишь чего.... А дома накормить, постирать, погладить. Конечно, героини!!!
Только нужно ли такое трудолюбие? На западе не очень-то приветствуют тетенек, которые много домом занимаются, предпочитают тех, кто более активен вне дома.
Мария Перевалова
А что вам запад?
Не преувеличивайте. это естественно и нормально
это сарказм? или серьезно? не понятно, вобще-то мы еще и детьми занимались кроме всего этого, а чтоб ужин приготовить еще надо в магазин сходить купить, еще надо и постирать не только себе, да и посудку после ужина помыть
Ардана Кыздарбекова
Если вы про героиню, то она серьезно говорила.
Ну что, пригласите царицу немку, она повысит зарплаты, и будете жить как там они.
А то только всем завидовать умеют в России, при этом на кухне ругая правителей, а в лицо их хваля!
Валентина Битева
Вам пять. ) простите нечаянно ошиблась пальцев не туда кликнув
Сымбат Табыс Табыс
Никто у нас так не делает, дорогой.
наши просто в безвыходной ситуации и все тянут на себе
есть и такие, которые х@и пинают на диване 24 часа в сутки. есть и мужики, которые горбатятся в шахтах, дабы у нас было электричество. все относительно...
Сымбат Табыс Табыс
каменный век уже прошел уже никто не горбатится и не пашет на себе. Или у меня неправильные сведения?
Буржуа с фр дословно переводится как горожане) )
дело не в том где мама работала, а в том как она была внимательна своим детям, не смотря на ее усталось, она приходила и готовила детям.
Вот это дети хотели подчеркнуть и благодарны за ее заботу.
Если одни дети воспринимают это как обязанность матери и не видят ничего особенного, то дети из фильма в этом усмотрели бОльшее, нежели просто приготовление пищи. Таким детям почет. Мама в этом плане вырастила из них достойных людей.
правильнее будет сказать что большинство наших женщин выносливы и трудолюбивы (ведь есть и исключения из правил). ну а в фильме может была ошибка перевода.
Нет, это просто их жизнь заставила как и героиню фильма)