Прочие дела домашние

Зачем городские жители заводят собак?

Наверно мне не понять. Гуляем сегодня на площадке. Пришла какая-то тетка с тремя лабрадорами. На детскую площадку, без поводков. Естественно собаки стали бегать,у меня ребенок испугался. Я сделала замечание, что собаку не нужно выгуливать на площадке. На что был ответ "А где- же мне ее еще выгуливать?". И таких ответов большинство. Сейчас же везде таблички висят - в паркках, в скверах, что собак нельзя выгуливать, у нас и вовсе штрафуют за это. Вот и выгуливают на площадке.Но вопрос в другом - Зачем заводить собаку, если ее негде выгуливать? Зачем держать ТАКОЕ количество собак в городсткой квартире (пусть даже в трехкомнатной)? Зачем они вообще нужны в городе, если побегать собакам негде, охранная функция вообще отпадает?
**
***анютkа ***
согласна! условия для содержания и выгула собак у нас никакие! но многие своих собак любят больше, чем детей, и держат не смотря ни на что... куда ж им деваться... хотя поводки и намордники никто не отменял.. .
а то, что дети играя в песке и на траве детской площадки натыкаются на собачье г... но, меня вообще возмущает !
хорошо, что я кошек люблю, с ними такой проблемы нет .
Мария Шелепова
Лучший ответ
Эту тетю с лабрами надо было припугнуть милицией, а не делать замечания - выгуливать собак на детской площадке - запрещено, тем более без поводков. Есть закон и он един - пусть едет в загородные парки и там занимается моционом животных.
В следующий раз вызовите участкового - он наложит административное взыскание на даму.
Для души, а для собак в городе есть выгул. Там пусть и бегают. Но лабрадор не самая агрессивгая собака. Хотя конечно ребенку все равно страшно.
Лиля Гребнева
сынок выпросил, а теперь вырос и не больно то она ему нужна. но поверьте правила выгула соблюдаем, где детки, да и вообще где люди стараемся не ходить...
охранная ещё как бы пригодилась, особенно в наших квартирах, где вся надежда только на замок, но заводят больше для компании, для отдушины...
Гуля А Г И
Собак заводят для души. А вот с тем, что нельзя гулять с собакой возле детских площадок, я абсолютно согласна! Знаю одну женщину, она убирала на улице за своей собакой, ходила с пакетиком.. . Больше таких примеров я не знаю, у нас, увы, не принято так делать...
Оксана Лоренц
Правильно делают японцы. У них собак вообще нельзя заводить :).
Слава богу, мы не в Японии.. И собак заводить можно.
Собаки чище людей. Включая мусор на площадках
***анютkа *** Зато в квартире от них много грязи - миску мыть, диван от шерсти чистить, да еще и после прогулки лапы грязные.
ну да держу собаку чтоб квартиру стерегла а собака друг человека и чтоб ваш ребёнок вырос добрым и отзывчивым а не такой букой как Вы сами заведите ему собаку ну так небольшую зато вы сразу решите многие проблемы которые раньше не могли решить правда появятся новые но Вы и их решите
***анютkа *** пусть лучше вырастет букой, чем такой неграмотной!
некоторые разводят для получения потомства на продажу
У меня знакомая очень любит собак, а выгуливает постоянно с совком и веничком Всё несёт домой в унитаз. Больше я такого нигде не видела, остальные такие как вы описываете.
Если у хозяйки дети есть, и они хотят собаку, то хозяйке не отвертеться. Если детей нет и хозяйке скучно, то надо с кем то проводить время!