Прочие дела домашние

Почему городские жители считаю что они чем то лучше жителей деревень? Кто им это внушил, с чего такие выводы?

Думаю, не надо обобщать - гопников везде хватает. При современной возможности передвижения - порой сельский житель больше приобщен к культурной жизни, чем житель мегаполиса. А настоящие городские жители закончились на том поколении, представителей которого я недавно видела в Мариинском театре - старушки с тщательно уложенными седыми кудельками на лысеющей голове и камеями на кружевных воротничках.
Елена Болбат
Лучший ответ
Ничего не считаю. Но когда навоз на туфельках не обсох, а разговор через "губу", тупо скажу- "колхоз" .
Пример? Соплюха деревенская вышла работать в выходной, а я там просто делала работу, причем, исправляла её ошибки. Подошла и говорит "не печатайте". Она будет печатать! Антигубозаветрон не нужен? И так смешно ей было, прямо укатайка, когда я по "специалистам" проехалась. Месяцами сидят ничего не делая за оклад.
Елена ...
Бывая в прилегающих поселках и деревнях, пгт, вижу в основном спивающихся людей разных возрастов.
Не хотят ни работать, ни учится.
Учителя и воспитатели в д/с и школах лишь по диплому таковые.
Уровень образования низкий.
Что же хорошего?
Ніна Марчук
А по моему всё как раз наоборот: это деревенские считают себя униженными. Комплекс у них такой имеется... От того и антагонизм к городским...
людской снобизм не истребим.... и это касается не только городских-деревенских....
Наталья Филипович Не замечала от сельских людей такого, в вопросе места жительства
Я не считаю что городские жители лучше сельских. Сама выросла в городе, а муж в деревне. Однако его не интересуют книги, спекткли, выставки -- а мне это интересно. Так же как мне не интересна работа на даче по выращиванию картофеля, рыбалка, лес. Каждому своё.
Arailym ___.
Снобизм. Есть как личный, так и коллективный.
Евгения Эртман
Так говорят только те кто любит приподнять свою ЗНАЧИМОСТЬ за счет других.
Наташа Макара
Я родился и вырос в деревне и горжусь этим.
С детства знаком с лопатой, топором и любой техникой.
Могу и баню построить и печь сложить..
Ульяна Флюрцэ
Наталья Филипович За печь респект вам
Это действительно сложная работа и требует умений
Муж городской но тоже строить умеет))))
даже киношники деревенскую жизнь и жителей деревень показывают какими-то недалекими людьми в нечеловеческих условиях жизни. В деревне, где живут мои родители люди живут в благоустроенных коттеджах, ездят на неплохих машинах, да и зарабатывают прилично
я вот так не думаю, считаю что деревенские лучше. вообще очень люблю деревню, было бы где жить, уехала незадумываясь! к людям из деревни отношусь намного лучше, чем к городским, они проще в общении
Алёна Федулова И в деревне будешь печь" Наполеон"на маргарине?
Живут по крайней мере лучше, у нас есть квартиры с водой, теплом и электричеством, а в некоторых домах в деревнях такого нет.
Jana Kondratieva
часто забываем что мы все ходим под богом.