Прочие дела домашние

Почему городские жители не любят натуральное молоко, и даже не понимают его вкуса?

Natalie Hubert
К деревенскому молоку привычка нужна. Если с детства пили, привыкли, то и живя в городе потом, тоже покупают и пьют деревенское, а городское покупное не понимают.
***нюточка*** Чиркова
Лучший ответ
нужна привычка сдетства, конина, верблюжатина, баранина - тоже не всем нравится
F D
Пить парное молоко это как сырое мясо кусать, как то противно.
Marjanka Mutunkanuch
Ты на пакетах читал что написано? Молоко питьевое из нормализированного молока))) когда люди привыкают к суррогату - натуральное уже кажется плохим.. я городской житель, но когда то бабушка уехала жить в деревню и я в детстве ездил к ней. так что к молоку привык.
Анна Харламова
Natalie Hubert А мы какой-то момент одни окорочка ели, так потом для меня домашняя курица воняла, отвык то есть. Сейчас снова привык
не факт что у деревенской коровы будет хорошее молоко - вон иногда вижу у самой дороги ходит, траву подъедает пыльную, чудное молочко потом будет
Natalie Hubert Еще коровы сено едят, оно точно всегда пыльное
Любят.
я деревенская
но тоже не люблю
сырое боюсь пить, а вкус кипяченого -совсем не мой вкус)
а козье- вообще кошмар)
Natalie Hubert Я после 30-ти лет полюбил, хоть тоже деревенский.
Зависит от хозяйки коровы.
Если корова здоровая и чистая, то молоко будет вкусным, без посторонних запахов.
Люблю парное молоко. С булочкой или пряником сейчас бы выпила стаканчик.
А городские они кроме сухого молока, которое развели водой-другого не знают.
Да меня от домашнего.. сразу рвотные позывы не могу удержаться. Как то уж больно нахваливали молоко ПАРНОЕ, я сделал глоток ...минут через 10 перестал рвать. А попробовал сливки домашние-чуть не умер
Татьяна Гулина
Natalie Hubert Я тоже парное не люблю, больно оно жидкое. Надо чтоб ночь в холодильнике постояло. Но в магазине я ни разу молока не видел, даже при СССР. Искусственный напиток, дрянь наиполнейшая.
Молоко после двух лет жизни далеко не самый полезный продукт. А вкус многим просто неприятен.
Кто вам сказал? Ну пару дураков найдется. Но это ж ничего не значит.
Алина Сорокина
Natalie Hubert Все здесь говорят, уже не один раз спрашивал.
Я не всякое молоко пить стану. Которое из деревни к нам в город привозят с привкусами неприятными. У свекра в деревне изумительное молоко покупаем у одних и тех же людей - оно очень нежное. Просто у меня очень чувствительный нос, чую все что надо и не надо.
У меня соседка держит коз. Каждое утро пью кружку козьего, парного молока. Раньше на дух не переносил, а теперь, попробуй оторви. Зато с желудком сейчас вообще никаких проблем нет, когда раньше, гастриты, бульбиты и прочая "нечисть" была.
Татьяна Гурова
У нас в деревне дачники городские только и мечтают молока купить. А сейчас коров держат мало, и это не так легко. У нас рядом с домом фермерский магазин, так только и ловят люди, когда туда молоко привезут. Так что, любят.
Могу такой прикол рассказать. В детстве к одной бабушке приезжал летом внук и отказывался пить молоко. Оно не такое в деревне! Так бабушка наливала молоко в стеклянную бутылку, в которой в городе продаётся, и внучек пил за милую душу.
Хоть и не совсем городской, но молоко вообще ни какое не пью, т. к. сразу нападает конкретный дристун!!!
С детства не могу такое молоко пить, мне надо, чтоб оно было полностью дезодорированное, то есть очищенное от посторонних запахов. В деревне могла пить натуральное молоко только ледяное из холодильника.
Юлия ....)
Вот держу корову и молоко пью только от неё,от чужих нет лучше магазинное, дело даже не в привкусе, сейчас столько заразы развелось, а не все делают обязательные прививки и кровь не сдают от коров. Кровь сдаётся 2 раза в год на туберкулёз и бруцеллёз, всмысле у коров берут плюс обязательные прививки лептоспироз, сибирка, нодуральный дерматит, бешенство. А подхватить заразу не хочу. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить молоко перед употреблением, либо пусть хозяева коровы предоставят справку о прививках с разрешением на торговлю молоком-два в одной справке. Без таковой лучше молоко не брать.
Natalie Hubert Ну не знаю, в нашем районе такие прививки просто обязательны, существует специальный вет. врач. Да и на рынке сама администрация не допускает молочников без справки от ветеринара о разрешении на продажу. Хотя многие брезгуют чужое молоко, я бы на продавца смотрел
Во-первых - оно жирное. Во-вторых - нормального деревенского молока сейчас нигде не купить. Я сама жила до 17 лет в деревне и знаю как доят коров. Иногда молоко пахнет навозом. Знаю почему. А сейчас приезжаю, покупаю молоко у своих же деревенских, которых знала с детства. Но покупаю только для каши или блинов. Но не пить. Чего только они туда не добавляют, чтобы оно не скисало. И соду, и таблетки, и что-то еще. Вообщем все продвинутые, умные. Сливки разбавляют кипяченой водой, чтобы увеличить объем. Мудрые люди.
Natalie Hubert Это миф городского жителя. Я сам сколько занимался, и знакомых сколько таких. И на тот момент подобные высказывания были в тренде, но из нас никто никогда этим не занимался, даже в голову такое не приходило.
Как только из под коровы вкусное, далее уже не очень приятный вкус.
Виктория Шпак
Кто такую глупость сказал? У нас (Москва) натурального, именно деревенского, молока почти не найти, лет 5 назад у метро бабульки продавали, дорого, но хоть литр, я покупала. Сейчас там построили тц и всех бабушек разогнали. Если еду на дачу, обязательно схожу в ближайшую деревню и куплю 2-3 литра молока. Люди там щедрые (хотя это почти Москва, 70 км), в довесок ещё и яиц свежих дадут, зеленушки, ягод всяких.
Tolganai Bakytjankyzy
Natalie Hubert Так именно москвичи здесь все говорят - не верим, что натуральное, лучше покупное. Фермеры то часто вывозят свою продукцию. Понятно, что из общего бетона, но не в пакетах же из магазина
Не то что не любят а толком его и не знают
Вкусное молоко натуральное от здоровой и ухоженной коровы. Парное тоже не люблю. А вкус городским не понять, потому что бабуля моя всегда говорила "иди молока поешь",а в городе его пьют обычно.))
потому что ваше деревенское коровой пахнет. А пастеризованное из магазина нет, и это не мешает ему быть натуральным
Natalie Hubert )) Ваша вода с крана тоже хлоркой пахнет, и даже чай кипячённый, но любой горожанин будет в грудь себя стучать, что это не так, но человек, привыкший к хорошей воде её легко различит. Так же и с молоком, и с мясом домашним любым, хоть свинина, хоть курица, запахи настоящие будут улавливаться. Как бы молоко не было очищено для магазина, но это уже не молоко, а так, иммитация
а его нет в Москве. Пила бы с удовольствием
Неправда
оттого что к химии привыкли)