Прочие дела домашние

Почему многие городские жители возникают, когда покупают частные яйца по 120 рублей за десяток?

Сами-то своей зарплатой 20 тысяч не довольны. Ну пусть подержат ферму, чтоб насобирать таких яиц на 20 тысяч)
во-первых доход у городских тоже разный... возникают? так магазинное яйцо 40-50руб, а домашнее яйцо, естественно дороже... начинают сравнивать цены... Я считаю, не нравится цена.. так, кто насилует?!) ) не покупайте! И возникать не надо будет: пошел и купил в магазинчике..)) )
Это лето решили прожить в деревне... у свекрови кур 28шт, 2 петуха... так извините, она их кормит, как на убой..)) ) Да не спорю, это труд... чего только она курам своим не дает, вплоть до каких-то витаминов покупает... я уж про комбикорм ваще молчу.. . Яйца большие, вкусные.. куры-несушки.. .
Приехали в город... ну так получилось.. пришлось в магазине покупать... разница: небо и земля.. . яйцо свежее, йодированное.. брали по 50руб. за десяток... муж отказался есть. . говорит: не вкусное.. я попробовала.. и вправду не то.. . я не скажу, что мы избалованы... просто, часто просить у свекрови мне неудобно, я знаю, она их продает, по чем, не знаю и не интересуюсь. . а муж, когда заезжает к ней, всегда привозит.. .
чтобы, вас, селян понять.. надо быть в вашей шкуре...)) ) соседи у свекрови молоко продают за 100руб. 3-хлитровая банка.. . это я знаю.. .
Не надо обижаться на городских.. зарплата не резиновая... а сколько платить... у нас даже общественные туалеты платные..)) ) че уж о другом говорить.. .

Вот интересно, а какая цена яиц за десяток в вашем районе в магазине? где Вы проживаете..
Ирина Неганова
Лучший ответ
Люба Семиглазова Яйца в магазине 50-60 рублей. Я еще могу купить поесть, но жена только для теста. Сам сейчас больше городской житель.
Они не понимают, сколько труда деревенский житель вкладывает и сколько он в деревне зарабатывает!
Ольга Халамова
каждому свое естественно
Ооо Эфе
Потому, что наши дешевле привозят. И куры проверенные. Яйца что, как поросят нужно вырастить? У нас свинина по 160р за кило, если тушей брать. Окуели колхозники. Наши за помидоры 150р за кило просят. Я по 40 мах покупаю. Можно абаканские за 25р купить.
Елена Муратова
Люба Семиглазова а где помидоры по 150? Тёща клубнику оптом сдавала по 150 за кг, перекупщики во Владивостоке продавали по 400. Так и помидоры. Это не колхозники продают, а именно вы, городские жители. А ваших колхозников мне искренне жаль, за такой труд собирают копейки, но производством города пользуются по баснословным ценам.
Ирина Душукян ты их чтоли проверяла? чтобы яйцо было надо вырасти птенца, яйценоскость наступает в 4-5 месяцев в идеал условиях, 160 руб свинина это с посредниками? если да я не знаю что эт за мясо такое если его таковым можно назвать, я могу етбе вырастить мясо и продать его за 100 руб но потом не говори что оно напичкано антибиотиками и транс жирами, тоже самое с овощами селитрой полить посмотрим как ты будешь радоваться
Так выбор то большой в яйцах нет вроде проблем не нравится не бери
я конечно не в курсе сельского хозяйства но у меня 20000 только налогов выходит всяких и зачем нам держать ферму, каждому свое меня устраивают яйца подмосковные по 50р и потом думаю вы не все изложили чисто обывательски можно представить что если есть яйца за 50 то такая цена кому то достаточна у них же тоже затраты, тогда задается вопрос, а зачем покупать за 120?не судите строго мои суждения не более как потребителя
Люба Семиглазова А вы думаете все ломанулились покупать яйца по 120? Покупают лишь те, у кого есть достаток, или присутствует культ еды. Вот у вас например есть достаток, но нет культа еды. Вам яйцо на вкус кажется одинаковым, а кто-то такое брезгует и не понимает. Мы тоже раньше покупали блочное мясо, свинину, говядину, сейчас привыкли к домашней и не понимаю как мы раньше китайское ели.
Я никогда не куплю яйца за такую цену, при любой зп =)
Не понимаю зачем покупать и возмущаться, как будто кто то под дулом пистолета заставляет покупать товары, по не реально высокой цене. Выбор есть всегда =)
Цена мягко говоря завышена. Мы за 50 покупаем деревенские, хорошие, а в магазинные от 38 до 68 у нас стоят.
Люба Семиглазова не понимаю вас, это копейки .Просто вы сравниваете с искусственным продуктом, где условия выращивания массового производства несколько иные. А что вы как город можете предложить сельчанину взамен за эту сумму. Стакан капучино? Или пятую часть юридической консультации? Или 20 минутный рекламный ролик в кинотеатре?
Потому что для горожан это дорого
Не все же много зарабатывают
Люба Семиглазова Для многих это копейки. А кому дорого, есть и магазинные по 56 рублей не плохие, зачем возникать. Село это тоже люди, и они хотят тоже что-то заработать.
Приморский край.. . так бы сразу и написали.. .
У вас сосиски в магазинах по цене парной телятины у нас в ЦФО.. . молочка тож дорогая.. .
не знаю как у ваших фермеров, а у меня себестоимость яйца получается 2,5 руб.... ну не могу я продавать дороже чем с двойной наценкой...
Эля Мосяж
Люба Семиглазова Это вы как себестоимость яйца подсчитали? И что такое двойная наценка?
Я бы просто не стал их покупать, вот и все...
Лидия Качан
У нас деревенские яйца дешевле) По 120 я бы не возмущалась - а просто не покупала бы.
120 рублей за яйца? А вы не обалдели ли? Я 40 тысяч зарплату получаю, но фиг за яйца 120 рублей отдам.
Люба Семиглазова За что вам такие бешенные деньги платят? Человек с такой зарплатой легко позволит покупать яйца по такой цене. Ну, а если есть дешевле, то о чём речь.
потому что это грабёж, желание нажиться на горожанах, которые по простоте оставшейся верят, что ваши яйца круче) ) (у них даже желток такой же белёсый, как в магазе! )
меня устраивают деревенские в Ашане.

а тут возникают те, у которых не спешат покупать яйца за 120р...
Люба Семиглазова Если птица живёт в изгороде и её не выпускают на волю, то желток ярко жёлтым не будет. А что такое АШАН? Почему вы все пишите иностранные слова и не переводите их?
а у наших родственников в деревне есть и куры, и гуси, и индюшки.. . до фига, кароч, всякой птицы.
и они не парятся с "прокормить", утром миску зерна, вечером миску, днем птица сама по себе гуляет и чем-то питается, наверное.
и яйца они всем родственникам бесплатно раздают, и мясо. . и сами не бедствуют, ох не бедствуют.
отсюда вопрос - а нахрена мне покупать по 120?
Валентина В.
Люба Семиглазова Потому что не бедствуют, поэтому и не продают за 40 рублей, да хоть за 120. Я бы тоже мараться не стал, просто бы держал для себя и для близких родственников.
у деревенских покупаю сметану 0,5, такую, где ложка стоит, по цене 120 руб.
А вот яйца они продают по 40-50.
Это где такие цены в 120 руб? на рублевке?
Оксана Мильчинская Нет
Я в противоположности от Рублевки
Яйца свойские 80-90 руб
На Рублевке наверняка золотые лопают)))
Люба Семиглазова Я уже писал где, и вам ответил, что вы пользуетесь безысходностью сельских жителей, и их объедаете, но своим городским официанткам чаевые 10 % дать не забываете, именно в тех заведениях где доходы идут баснословные и из ничего.
Ну им надо о чем то говорить, вот и возникают)))
а курочки, небось, с золотых тарелочек золотые зернышки жрут....
Люба Семиглазова ну на 20 кур пускай по сезону 10 яиц в день, это 120 рублей, умножить на 30 дней = 3600 в месяц минус 1500 на комбикорм равно пиздец сельчане зажрались))
Ирина Душукян а ты выращивал курей чтобы говорит подобное? нет! та кули такое пишешь математик ппц
Я бы тоже был бы своей зарплатой в 20 тысяч не доволен...
Это неоправданная цена. А чего 200 рублей за десяток не просят?
Люба Семиглазова А на продукт вашего труда оправданная?
Это яйца фермера что ли что они так стоят! И кто даст гарантию что его куры не жрут химию?!
Luba Kravtsova
Люба Семиглазова Вы на вкус поймёте. Может быть. Не фермеры, а обычные частники. Я фермеров, занимающихся птицеводством вообще не встречал, если такие и есть, конечно они будут использовать добавки, чтоб куриное мясо быстро росло и побольше яиц несло.
а я не покупаю деревенские продукты. Почем я знаю, перекупщик это продлает или под видом деревенских яиц мне что втюхивает.. . а ехать в деревню за покупками.. . смысл?
мне мама яйца иногда дает. мама живет в деревне (ну практически)) . Так она знает у кого берет эти яйца. Так же и молоко. Пить молоко абы из под какой коровы.. . это я вам как ребенок, выросший в почтидеревне, скажу.. . не комильфо. Так что я уж.. . буду рисковать фабричнопроизведенными продуктами. И по возможности брать то, что от знакомых.
Ирина Сечина
Люба Семиглазова ну а вообще в вашем городе на рынках продают молоко (неизвестного происхождения), но как домашнее? В принципе - от знакомых все и покупают, или по рекомендации, кто уже покупал и остался доволен.
а у меня свои куры. . и свои яйца. . поэтому я не переживаю..
не знаю, я беру в районе 40р. /10шт.
Наталья Попова
Это вы не подумавши такой*умный*вопрос кинули? или *крик души*нечаянно вырвался?)))
Громова Ирина
Люба Семиглазова Я в деревне жил. Сейчас я городской житель. В городе можно заработать намного больше, особо не напрягаясь, в отличии от деревни. Это уж я точно знаю.
Я ни за что не куплю яйца за такие деньги. У нас в пяти звёздах по тридцатнику полно. И зарплата не 20000, но экономлю. Моя дочь покупала для внучки деревенские яйца по 70р. за десяток. Но быстро прекратила это расточительство. А возникают, потому что хочется купить деревенское яичко, да цена кусается. Вот и пытаются скинуть.
Мария Сулим
Люба Семиглазова Это всего лишь психология, так как есть яйца по 30. Не думаю, что в моём регионе зарплаты выше, но у нас яиц таких нет, но люди наслышаны, что где-то в России есть такие цены, где всё бесплатно, и очень удивляются. когда приезжают с ваших регионов. Я например бываю в Москве и всегда поражаюсь ценам на ягоды - малину, черешню и т.д, хоть и привозную, у нас рабочие люди далеко не каждый купит, а там любому пенсионеру доступна такая ягода.
Я бы посмотрела на того слабоумного, который купит десяток яиц за 120 рублей.
И размер зарплаты тут совершенно не при чем.
Никто не станет покупать хлеб за 100 рублей, если его можно купить за 16

Наши бабульки домашние яйца по 50-55 руб. продают.
Люба Семиглазова У нас так стоят яйца, и люди покупают их вовсе не слабоумные, это вы зря. Вы так рассуждаете, так как живёте в таких регионах, где всё бесплатно, поэтому привыкли. 1.5 литровая бутылка молока в сельской местности 100 рублей, в городе, вчера смотрел, 180 рублей. Мы всё так покупаем. Фото своё.
Оксана Мильчинская Вы не поверьте но в нашей деревне литр молока домашнего стоит 100
Десяток яиц 90
Кило творога 300
И это покупают, поверьте)))
Лично я творог
Ирина Душукян станет еще как станет тот же хлеб сделаный из высшего сорта муки будут брать за 100 руб, а мало иумщие конечно из 3 сорта муки будут за 16, у кого есть деньги тот и будет вкусно кушать, хорошии и кач продукт не может стоить копейки, это экономика если он стоит дешево значит это деревня, или это оказался не совсем хор продуктов вовсем
в самом деле .. чего покупать и возмущаться .. проще не покупать.
из 20 тысяч вычти 8 000 за комуналку, миниум 5000 на дорогу, 15 000 на еду (по минимому, дешевую!) , 3000 за садик отдать, 500 рэ в кино или еще куда раз в месяц. Плюс надо шмотки покупать приличные, а не как для деревни (а то с работы выгонят) , плюс еще много всего. И чего из этих 20 000 остается?

Ваши яйца могут себе позволить ТОЛЬКО люди у кого бюджет на двоих свыше 100 000. А таких не много.

Московская область.

Кстати свекровь на Кавказе продает за 50. А я здесб в магазине за 50 беру - дешевле нету.
Люба Семиглазова Грузовик угля стоит 10 000, на сезон не хватает, дрова еще дороже, садик 1300, сельские жители покупают приличные шмотки такие же как и городские, это у кого какие представления, от места жительства не зависит. Вы просто привыкли к дешевым ценам и не можете представить, что при одинаковой зарплате люди могут покупать разные продукты питания.
они их не сажали. .
.не рожали.. .
они только кушать любят!
не горюй!
удачи)
Елена Федосова
А с деревенской ли фермы они или перепродаются!
Люба Семиглазова Перепродажей яиц с частного двора никто не занимается. Во всяком случае не слышал.
А у моей свекрови в деревне яйца стоят 150 р. Она сама кур не держит и покупает эти яйца, хотя у неё есть только пенсия ВОВ. Но много ли надо старушке 90- летней. Конечно 20 тысяч это маленькая зарплата, чтобы позволить себе такие покупки, но изредка можно покупать, яйца совсем другие-с магазинными не сравнить. Я бы покупала, но где?
Обдираловка!!!!
Почему Вы считаете, что бедный городской житель и спросить не может про Ваши яйки? Если Вы стоите на рынке почему бы не спросить и не выразить свое мнение? Или они Вас силком принуждают яйца дешевле продавать?
Я вот с птицефабрики покупаю, мне нравятся. Цена 42,5
Люба Семиглазова Что спросить про мои яйца?) Может и спрашивает, поэтому и вопрос здесь имеет место, чтоб порассуждать, но ни как не обзывать ни кого, и не нервничать.
Поставьете несколько иной вопрос в несколько иной форме. Все "ответчики" здесь ответят, что они при деньгах и бедных осуждают за свою лень. Но в данном вопросе ни один противник дороговизны моих яиц не признался в своей зарплате, и в своём производимом продукте, так как понимает, что будет сразу уязвим. Все мы бежим от тяжёлого труда, где не заработаешь денег на комфортную жизнь, к более выгодным условиям. Это под старость лет стремися к покою, так как жизнь уже не требует активного существования.
Возмущаться действительно ни к чему. Это люди просто такие- лишь бы чем возмущаться. Для моего региона дорого. Я и за 80 домашние не беру. А для вашего значит приемлемо. Ведь наверное если бы не покупали или у других продавцов цена была бы другая, то вероятно и у вас она бы была другой.
да все элементарно просто многие не знают себе стоимость цен на корм курям, их обслуживание, 50 руб это дешево за десяток! (для города) , для дервни еще норм но вы не забывайте что их нужно еще везти, обеспечить сеть посредников и т д

если хотите хавать не вкусные и мало питательные яйца берите из по 50 руб, хорошие яйца как и хорошии продукт всегда стоит дороже, это элементарно, как и хлеб, сделаный из низкого сорта муки будет стоить дешевле экономика!
Я москвичка, зарплата у меня 120 тыщ, как тут выяснилось.))) Не знаю какая зарплата в Приморье. Может для них 120 рублей десяток то же самое, что для меня 30 руб на оптовой базе... ЗДЕСЬ я бы не покупала за такую цену. При всём моём желании поддержать сельчан.)
Ирина Ирина
Люба Семиглазова Доходы в Приморье меньше. Ну и человек со скромным доходом частной продукцией не питается, если покупать. Зато вы пользуетесь другими, не такими уж необходимыми услугами, в том числе продуктами, который другой себе не позволит или не посчитает нужным тратиться.
Люба Семиглазова И я бы не покупал, при условии, если б были дешевле, но для нас это нормальная цена. Так же как и малина, виноград, клубника, черешня, которые стоят на 100% дороже чем в Москве. Но люди у нас вовсе не умалишённые, как здесь выразилась одна неадекватка.
а че это дорого чтоль?
я бы взял если хорошие по 120
в магазине то отраву продают
обработанную черти чем
Люба Семиглазова Специальные прикормки, чтоб куры неслись почаще, конечно отрава.