Прочие дела домашние

Жителям СССР, как Вы жили на 120 рублей в месяц?)))

Юлия Антонец
120 рублей ...ЭТО СЛИШКОМ МНОГО!! ! :-)
85 руб - зарплата учителя начальных классов
110 руб - зарплата инженера
200 руб - зарплата рабочих, которые пролетарии всех стран соединяйтесь!
400 руб - зарплата полковника!
10 руб в неделю хватало на еду из 4-х человек! (с конфетками и фруктами детям)
16 коп - черный хлеб
18 коп - белый хлеб
7 коп - фруктовое мороженое
11 коп - эскимо
1 руб 10 коп - 1 кг бананов
1 руб 90 коп - 1 кг чайной колбасы
2 руб 10 коп - 1 кг мяса
Галия Есщанова
Лучший ответ
Veronika Buller это, видимо, середина 60х? Тогда мясо 1р.70к. и колбаса дешевле
Изумруды покупала. А отец ..не буду говорить сколько получал. Сапоги у меня как раз по 120р были.
Воронцова Наталья Мы не ездили каждый год на море, через год. Мама меня раз не взяла, а с малолеткой раз без отца были (есть письмо, ошибки отец правил- его на работу вызвали. И в Сочи в моем 5м классе мы были с мамой вдвоем. Мне она тогда куклу не купила немецкую- я так ей любовалась.Потом другую дома, той уже не играла- до сих пор лежит в коробочке.
Весело жили.. . :))) И почти беззаботно.. . :)))
Странные какие-то воспоминания.... По крайней мере, в 80е на 120 прожить конечно, можно было, но очень скудно.
Veronika Buller
Такая з/п у моей мамы была. А вот папа 500 руб. получал. Поэтому мы шикарно жили.
Ирина *******
счАтливо жили!
Ольга Клюева
Всегда получал не менее чем в два раза больше этой суммы, а было что и в четыре пять раз больше.
не-е-ет. у мамы было 180 руб. у папы - 280. (в науке оба работали) . Жили прекрасно..
Лида Померанец
Отлично жили, на море ездили каждый год) ) Но сейчас лучше)))
Мама в охране 70 получала, замечательно жили)))
Юлия Антонец Приветик)))
на такую зарплату можно было купить 600 булок хлеба))))
Галина Пешкова
сама удивляюсь, но я 150 получала, ну, и муж побольше
Твое Челны
Богато жили....
Юлия Белик
видимо хозяйство многие держали...
Прекрасно жили! На всё хватало, да ещё и на книжку откладывали!
Мария Сигарева
жили и особо не тужили - и на море ездили и одевались-обувались и питались хорошо -в те времена на 10 рублей можно было посидеть в ресторане вчетвером а днём там комплексный обед стоил 1 руб 50коп
Mika Relax
Очень даже неплохо. Вы, видимо, не знаете, каким в то время был рубль....
120?. Нееет, моя мама 80 получала. Хорошо жили, даже не экономили особо. На еде. Остальное по блату.
Lus Karapetyan
Отлично жили! Денег много было, потому что в магазинах нихрена не было. И вечером было чем заняться - в очередях постоять за яйцами или там за маслом. Веселуха! До сих пор в очередях ненавижу стоять!
Отлично жили. 10 копеек кино, 50 копеек комплексный обед, 11 копеек мороженое, 5 копеек пирожок с повидлом, аж 50 рублей французские туфли у спекулянтов! Про водочку и икорочку промолчу- тут дети.
Хорошо жили, только я получала тогда 150 р. и плюс квартальная премия в размере оклада.
Мама на отпускные в 200р возила меня в Сочи. Ни в чем себе не отказывали там
Дык: это было много! Студентом жил на 47р! Не голодал, одевался за стройотряд. Первая получка - 145р. УУУ... какие денги!
Тогда был совсем другой курс валют.
Нинуся )
Анна Жучкова какой курс ? вы о чем? :)
Шикарно, в магазинах не чего было купить, поэтому все деньги оставались.