Прочие дела домашние

Навеяло, скажите а у кого здесь нет совсем родственников из деревни, кто чистокровный городской житель?

Мало таких как бы там ни было, но у каждого из нас родные, двоюродные живут именно в деревне, работают там живут и не умирают, большая часть городских жителей тоже с деревни приехали, научились "какать и штокать" и теперь ненавидят и обсуждают деревенских жителей, называя трудяг вонючими от коров от которых сами молоко и пьют и мясо от их же свинок едят.... вот как не справедливо... как говорится "плевать в колодец с которого пьешь"....
Все мои корни от деревни. Из глубокой деревни, там и воздух чище и люди тоже. Жизнь без кусочка земли не представляю. Городские многоквартирные дома - это дома терпения, где каждый вынужден терпеть соседей на очень близком расстоянии. Как в переполненном автобусе когда сидишь, а тебе ноги давят и в лицо чей-то вонючий зад норовит воткнуться. Не душили бы в свое время бесплатными трудоднями, была бы работа, не уехали бы мои предки в город.
Ирина Бут
Лучший ответ
Я в деревне даже ни разу не была (чтобы в доме деревенском) . Только проездом за грибами. У мужа есть из деревни родня.
я прожила в селе до 17 лет, поступила в институт так и осталась в городе, живу 19 лет . по поводу того, что деревенские грязнули - не согласна . городские на много есть грязнее живут и алкашни в городе не меньше )
яродился и вырос в городе, НО ездил отдыхать к бабушке в деревню она тоже не деревенская просто купила там домик уйдя на пенсию (в те времена за 100рублей)
Супругу я взял из деревни и НЕ жалею)) ) а выпендрениваются и делятся на городских и деревню- пустышки. Людей образованных и культурных много везде))
я наоборот-первая из всех. кто уехал в деревню)) ) меня совсем не напрягают местные жители в целом. но вот культура общения-муж бьёт жену, или выпика в огромных кол-вах меня шокирует. кстати-многие деревенские жители и культурнее и образованее городских!!!
Наталья Пляскина Приветик))))рада видеть)))))на счет пить и бить да согласна но у нас как то с этим вижу подзавьязали видать менты прижали))))))
У меня действительно нет родственников из деревни, по крайней мере по материнской линии. Если не считать тех времён, когда Москва еще сама не была городом и столицей :)) Я, скажем так, не из крестьян, у меня в роду либо рабочие и военные, либо, как тут же, на ответах, любят выражаться "вшивая интеллигенция" - врачи, преподаватели :))
Что касается отношения к людям с периферии, то я к ним вполне лояльна, честь им и хвала за их сельхоз-подвиги. Сама я ни сажать всякую траву не умею, ни груши околачивать, а уж зверьё всякое, скотину то бишь, до одури боюсь :))

Обсуждать и тем более осуждать не моё, мы, городские, для них тоже, еще те кадры - навоза не нюхали, темнота.. . Смысл спорить, просто менталитет разный :))
Наталья Пляскина Приветик рада тебя видеть))))теплого тебе дня))))
Я городской, а 10 лет назад уехал в деревню и обратно меня не дождетесь!)
У меня родственники в деревне есть. Папа у нас рязанский, так что у меня рязанские корни. Сейчас в деревне живёт папин старший брат, дядя мой. И я понимаю, какой в деревне тяжёлый труд. Что же касается людей, то хороших и плохих везде достаточно. Но могу сказать, сколько раз уже убеждалась: чем люди проще, тем они культурней. Это не зависит от образования, это внутренняя культура..
Нет у меня родственников в деревне, в детстве летом меня отправляли в пионерский лагерь, а не к бабушке на природу. Но в деревне живёт близкая подруга, изредка навещаю.
ну вы за всех-то не говорите! Вот, оправдывайся теперь....
у меня нет
Елена Шорец
А я и не стесьняюсь, я с деревни)))))
Галина Галищук
Наталья Пляскина Приветик Оленька рада тебя видеть)))))))приятного и теплого тебе денечка))))
У меня нет
Наз Акбержан
нужно чтить свои корни! а то выскочки кругом с короной на голове
У меня нет родственников в деревне. Но мне абсолютно все равно кто где родился, встречала тех, кто скорее не ненавидит, а презирает деревенских, но это особая группка людей, которые "из грязи в князи", над ними все смеются и всерьез не воспринимают. Ущербные люди.