Прочие дела домашние

Взгляд городского жителя на деревню.

Недавно читала статью с таким названием. Вы правда думаете, что тут все чистый спирт пьют с самогонкой, в клуб в галошах и в фуфайке ходят? И вообще здесь все дикие? Интернета нет и сотовой связи тоже? Честно скажу, 95% алкашей, и да они пьют спирт. Еще 4.9% пьют самагон. Но есть же те несчастные 0.1% которые не пьют! И мы не дикие, есть интернет, конечно не как в городе, но он есть! И у многих (не алкашей) все удобства дома.:)
Я думаю так рассуждают люди которые в деревне то ни разу не были) ) на дачу едешь МО такие дома приличные в деревнях, у кого руки не из задницы и не пьют все удобства и триколор и интернет и в туалет не на улицу ходят... а машины какие стоят многие москвичи таких не имеют.... но эт оМосковская обл.
Маришка Пещерова
Лучший ответ
нет, мы так точно не думаем, просто трудно там у вас жить - мне психологически, непривычно, когда всем соседям интересна твоя личная жизнь, своя у них точно есть, а так все в порядке - условия, природа и тд; еще мусор под забор бросают, благо он 3 метра
Людмила Грудо
а что вас так насмешило? просто процентное соотношение спирт-самогон перепутали. или в этой деревне спиртовой завод есть
Aziza Laziz
Успокойся.. . многие и на нации гонят))) ) живи себе. . я так не думаю))
Ир
Ирадочка
мой взгляд на деревенскую жизнь таков: Свежий воздух, тишина, кругом природа, вкусные и полезные продукты со своего огорода. А то касается алкашей.. так где их нет? в городах и пострашней обстановка.. тут еще и наркотики и пр. запрещенные препараты, и воля действий)
Елена Цветкова
не... щас все пиво пьют)))) но морды в клубе бьют, как и раньше... 25 лет назад народу в деревне было больше.. и дрались, вырывая штакетник из забора)))
Elmira Kadyrbekova
и что?
Марина Бахтина
Деревня деревне рознь. У нас в Тверской области дом, удобства у всех во дворе, Интернета нет (если только модем купить), бухает полдеревни, остальная половина на заработках кто где.))
Оксана Дремлюк
В городе в аптеке настойки скупают, и что теперь? Плохих и мерзких везде хватает-не стоит переживать, пусть говорят называется.
Gaziza ***
многие пьют (причём часто не пьянеют). но есть и не пьющие. кстати деревенские не ленивые. обожаю деревенских парней.
в деревне хорошо. только деревни разные бывают. если есть молодёжь, то это нормальная деревня.
глупости читаете, я так никогда не считала, летом ездила к бабушке в село под Астраханью, за неделю ни одного пьяного не встретила, люди приветливые, улыбчивые, общительные, моя старшая дочка даже кавалером обзавелась) мне очень понравилось... а для некоторых всё что не Москва то деревня, стоит ли обращать внимание на таких "умников"
была на прошлых НГ в гостях в деревне.... так там люди в норковых шубах ходят до магазина, а в клуб одеваются так, как в городских ночных клубах не одеваются)))))) ) да и алкашей в городах не меньше, чем деревнях ((((
Marina Pavlova
да все это бред. Я когда к дедушке в деревню приезжаю, начинаю себя дикой чувствовать, потому что хожу в голошах, в телогрейке и в старых вещая, которые в Москве уже никогда не одену. Как выду на улицу так все пялиться. А одна бабулька вообще сказала " А говорят в Москве богато живут, а на тебя посмотрю и думаю брешут люди. "
Нина Усачёва
а достоинств-то сколько в деревне: и чистый воздух, лес/речка/лужок с цветочками, дети при виде коз/коров/лошадей не кричат "МАМА СМОТРИ ЛОШАДКА ЖИВАЯ! ", можно выйти из дома в огород и перекусить тем что есть на грядке: вот тебе и морковка -редиска свежие, без пестицидов! завести животных например кошек хоть 5 штук, да собачку большой породы запросто можно себе позволить...
Патаму все в города и сбегаются.
так и есть
А мне наоборот казалось, что тишь, покой и благодать в деревне. Ток вот все про всех знают=(
Natalia Ragozin