это как повезет. . я первую ипотеку взяла - 250 000 на 3х комн. квартиру... мама была в шоке - дорого и долго платить.. . через год моя квартира стала стоить 1 500 000... а сейчас 2 000 000..прошло 7лет. сейчас взяла в кредит дом - плачу 4й год.. . по 24 000. цены уже так не растут но и дом не дешевеет.. . а квартиры я сдаю.. . приносят доход в 20 000... так что если есть возможность взять кредит и сохранить жилье (если оно было) то это отличный вариант.
я покупала себе первый раз квартиру в кредит а ту в которой жили - сдала.. . плата за кредит была 6 000 в месяц. а сдала свою я за 2 000... через полтора года я сдавала старую квартиру уже за 6000....
и потом своё есть своё....
Прочие дела домашние
ипотека - это выгодно? какие есть плюсы и минусы ипотечного кредита?
Плюсы-квартира своя будет. Минусы-процент немаленький берут.
Минус в том, что люди иногда скоропостижно скончаются и всё это дело виснет на другом человеке.
выгодно если зароботок выше 150 т. р.
самый главный минус если вы ее не потяните останитесь без всего и должны
Можно усю жизнь квартиру снимать.... вот в ентом и выгода!
мой систер купила квартиру за 1.2 млн. на 15 лет. в месяц отдает 11200, плюс первоначальный взнос 20-25% стоимости квартиры. По нашим подсчетам, за 15 лет она отдаст прилично более 2 млн. Более млн подарить государству, считайте выгодно или нет))