Прочие дела домашние

В Украине штрафуют пешеходов нарушающих правила дорожного движения, это имеет смысл ?

Перестанут ли теперь люди перебегать дорогу в опасных местах ?
Имеет, и штрафовать нужно по-полной программе!
Пару дней назад ехал - снег с дождем, щетки не успевают
чистить.... на дороге сплошная каша, а при этом пешеходы
норовят перебежать дорогу где попало. Самоубийцы! - правда
в такие моменты ни одного ГАИшника на дороге не увидишь...)))
Нурзия Ахмадуллина
Лучший ответ
хочется верить. . по-моему это правильно.. . А то сколько раз видела в 100 метрах от перехода перебигают дорогу с колясками.
абсолютно верно, еще штрафы нужно сделать высокие и водителей штрафовать за проезд на красный свет, например
У нас тоже уже полгода штрафуют. 40 баксов за первый раз. (или 20 на лапу)
Ни
Николь
очень даже правильно, водители же платят штраф! а пешеходы такие же участники движения, почему бы и им не платить за нарушения! ведь проще сделать пешеходу шаг назад, чам управляя машиной затормозить экстренно и предвидеть какая курица (пардон) выскочит в неположеном месте на дорогу! на дороге должно быть взаимоуважение водителей и пешеходов!
Jyldyz Beishenalieva
Это где в каком городе? первый раз слышу..
Елена Ремпель
Мария Горбатенко По всей Украине, без исключения.
покрайней мере в следующий раз задумаются. деньги они ведь лишними НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ
Лариса Гракова
Абсолютно правильно, большинство смертей на дорогах - из за нарушений пешеходами. Надеюсь подойдут к этому серьезно и будут штрафовать как следует. Почему я до зеленого цвета не сойду на проезжую часть, даже если машин нету ближайшие 2 км, а другие не могут? Почему я иду к переходу, хотя быстрее будет напрямик? Пусть платят, все спешат, но есть "особенные", которым все можно.. . а потом водители в тюрьмах сидят ни за что.. . Надеюсь и за курение в общественных местах начнут штрафовать как следует.
это правильно, в следующий раз задумаешься, бежать ли на красный свет!?
Nina Gamzardia
конечно имеет смысл.. . я недавно наблюдала как бабуся на красный свет ринулась перебегать Московский проспект у Техноложки.. . люди на работу едут, а тут им такая радость под колеса, прям с утра.. . я бы рехнулась если бы за рулем одной из этих машин была, с трудом удержалась, чтобы не повоспитывать эту бабку (удержала бессмысленость этого действия)
если интересно, на бабусю никто не наехал, она пеперугалась и вернулась обратно на тратуар
Елена Боброва
В России тоже пешеходов штрафуют