Прочие дела домашние

Через 3 недели - школа. Родители первоклашек, учите с чадами правила дорожного движения? Или будете всё время

водить за ручку? Как будет ребёнок добираться до школы и домой?
Yuliya ****
Года три водить точно планирую, Инн. Всё-таки в городе живем, движение приличное.. . да и если бы ПДД соблюдались всеми (((
Ну, как запасной вариант у него сестра старшая) )
Изучения правил это не отменяет))
Елена Пальчик
Лучший ответ
Yuliya **** привет, дорогая!:) даже в нашем маленьком и тихом посёлке умудряются устраивать ДТП, дороги узкие, постоянно люди переходят, да где попало - старые привыкли, что было когда-то тихо, а молодые руками машут, они же пешеходы, им должны дорогу уступать... а аварий - куча.
Поздновато для начала обучения )) на мой взгляд...
Людмила Шепель
Yuliya **** Лучше поздно, чем никогда! Аж сердце заходится, когда какая-нибудь мамашка бежит через дорогу где попало, а за руку волочит малыша, прямо перед машиной! Ужас! :(
конечно буду, и второй и третий класс, хоть и знает она у меня все
привет, Иннусь!
моя уже второклашка)
Yuliya **** привет, Наташенька:))
В нашей школе детей до школы должны провожать взрослые, а потом встречать. Классная всё время в дверях. Не отдают также чужим. А. если хочешь. чтобы ребёнок ходил один, то пишешь заявление на имя директора под свою ответственность. ..И даже в 9 классе после поздних мероприятий классный руководитель ждёт, когда ребёнка заберёт взрослый. у нас строго. Когда ребёнок один, он почти всегда беззащитен. Я то свою не боюсь отпускать, но правила есть правила.
Роза Болатовна
Блин, я уже реву ненавижу школу. Наверное учимся последний год. На следующий год попробую домашнее обучение.
Буду водить.
У нас до четвертого класса включительно детей одних в школу водить нельзя.
И из школы без сопровождения взрослых не отпускают) )
Старшие водить будут))
мое чадо уже в 10й идет! в свое время водили в школу сначала за ручку, потом выпусти в свободный полет.... но первые два месяца "самостоятельности" папа прятался, но следил-как ляля дойдет.... вечером "ненароком" обсуждали, как ходить "не надо")))))
Сестра будет водить за ручку. Хорошо, что есть такая возможность у неё.
Мария Егорова
моя давно знает, что переходить надо на зеленый.