Прочие дела домашние
Что такое ДУША?
Вот говорят, что у человека есть душа, а вы верите в существование души? А научное обоснование есть существованию души? С одной стороны, психология - наука о душе. А с другой стороны, что из психологии можно узнать о душе? так, только немного обобщений о возрастном развитии... В моем понимании, душа - это не часть материального человека. Скорее тело, это временный способ существования души в этом мире. Душа - как сгусток особой энергии. Это мне все вопросом про житейскую мудрость навеяло))) Вот так вот ответов почитаешь...)))
душа-это Я.
свое тело как Себя я не воспринимаю, мне всегда казалось что это временное.
я-это больше чем тело
Научного обоснования существования души не существует. Также, как не существует какой-то "особой энергии". Человеческая личность - это результат функционирования головного мозга. И вне этого личность (душа, разум, сознание, психика - все равно, как назвать) не существует.
Душа - это миф, главный смысл которого - уменьшить страх смерти.
Tanya Krotova
но ведь есть уже более 100 лет признанная и другими учеными наука о душе, психология. так как же вы утверждаете об отсутствии научного обоснования души?
Елена Елена
Я с Вами не согласен. Вы Андрей наверное "Дарвинист"?
Душа - это чувства внутри человека. Я представлю душу в виде маленького облачка.
Я верю в существование души так как чувствую это. Просто верю. На моё восприятие жизни так. Тех кто не верит в душу я не понимаю.. . Они что, себя не чувствуют?. . Не знаю. Это зависит от восприятия жизни.
В душу я стала верить раньше чем узнала о том, что есть такая наука как психология. В душу я верила с детства, а на психологию обратила внимание, только когда решила поступать на дошкольного педагога.. . В психологии душа - это внутренний мир человека, его мысли и чувства, его эмоции и желания.
Психология изучает психические процессы и поведение человека (или животного, смотря какой раздел) . Душу она не отрицает, но и не призывает в неё верить. Психология - это же не религия, а наука.
это сознание, то есть истинное Я
а тело - это одежда
В существование души уверен. Все современное образование готовит биомассу, которая сможет заворачивать гамбургеры. По этой теме Вам будут интересны видео лекции Трехлебова.
энергия и в камне есть
незнаю, у меня её нет....
сгусток энергии
это ты и есть, это же понятно.... это ты, твои мысли, твои переживания, твоя боль, радость....
Душа- это энергетическая субстанция человека.
Я считаю что душа это особенность нашего мозга.