Прочие дела домашние

Семейные отношения не могут быть всегда идеальными и подвержены кризисам в разные периоды брака.

Какие же годы в браке самые опасные и почему?
Sabina Ahmedina
Вы ошибаетесь..) ) семейные отношения могут быть "всегда идеальными", как Вы говорите...) )

Для того, что бы семейная жизнь была счастливой, была продолжительной и комфортной, необходимо знать объективные законы становления и развития семьи и уметь им следовать. В семье, на работе, в любых конфигурациях отношений между людьми существуют определенные правила, закономерности, которым подчинено общение. Узнав и поняв эти правила, можно научиться выстраивать гармоничные взаимоотношения везде и со всеми, в том числе, и в семье.
Кризис в семье – это всегда результат недопонимания, не знания объективных законов реальности и их нарушение. Это, в полном смысле этого слова, недоразумение, а не норма.

Кризисы семейной жизни случаются не в какие-то определенные годы, а в связи с происходящими в семье изменениями. . Например, молодые начали жить отдельно от родительских семей - вырабатывают правила своей семейной жизни, а к роли любовников добавляются роли супругов со своими обязанностями и задачами.. . Подошли к этому с умом - нет проблем..)) ) Преодолели первый возможный кризис отношений.

Родился ребенок - опять все члены семьи осваивают новые для себя роли и перераспределяются семейные функции/обязанности.... К роли любящих и совместно живущих людей добавляются роли родителей/бабушек/дедушек.. .
А потом ребенок идет в детский сад..., школу..., институт.. , кто-то стареет и болеет..., кто-то останавливается/тормозит в своем личностном развитии.. , кто-то выходит на пенсию..., взрослые дети покидают родительскую семью ...

Это все - основные моменты, когда изменяется семейный уклад и нужно просто это понимать и уметь адаптировать свою семью к происходящим переменам..)))
Надежда Орлова
Лучший ответ
Четвертый год в браке сложный, зависит от возраста.
Молодежь разбегается быстрее.
Юлия Гришина
у всех по-разному )
Э Ц
Идеальные семейные отношения- это совсем не обязательно отношения вообще без каких бы то ни было проблем)) ) Ровная поверхность без ряби- это, извините, болото)) )
Так что "кризисы" вполне укладываются в картину идеального брака)) ) От неидеального он отличается только умением эти кризисы преодолеть)))
Не заметила честно говоря, ни каких кризисов, да и размножением были заняты)
Елена Тихонова
первый, седьмой. . ну и тогда когда у мужиков бес в ребро клюнет. . у всех по-разному. вообще самое трудное начинается после рождения ребенка. к тому же разногласия даже полезны.. потому как есть примирения.
Именно на 11 – 13 год совместной жизни у большинства людей начинается личный кризис среднего возраста, во время которого они по-иному начинают смотреть на все жизненные ценности.
Мне тяжело не в какие-то годы, а в сезоны, когда у меня хандроз - весна и осень
1,3,7,14. Так считается. Но я вот в эту фигню не верю.
Да. 5, 7 лет. Притирка.
Анна Петрова
3, 5 и 10 .
почему? не знаю, но как-то пережили это дело
мой брак распался на первом году...
после 5 лет точно
у нас помойму самым сложным был первый год.