Прочие дела домашние

развожусь с мужем, очень тяжело

как пержить предательство, свинство любимого человека и обман...уже полгода, как выяснилось , живет с другой, нас с малышом бросает...я ещё в декретном - не работаю, жить не на что....подала на алименты - оспорил - нам отказали, снова подала иск - теперь через месяц процесс...как жить без копейки денег и с такой кучей дерьма в душе
1.алиментики с него и Вам (пока Вы не работаете по уходу) и малышке положены.
2. утвердитесь в мысли, что потеряли не своего, а чужого мужика... будет полегче.. .
Обратитесь в соц. службы района центр помощи семье, русзн, Вам там помогут продуктами и мат. помощь, и самое приятное юристом.... пусть он вплотную с ним... .
кстати зайдите на сайт. медзона там приличные люди врачи и юристы Вас проконсультируют денег в данной ситуации не берут там много полезного и в законодательной базе.
Удачи Вам на жизненном пути.
Дашенька Царевская
Лучший ответ
Сочувствую.. . желаю Вам, как можно быстрее, найти работу (лучше сюда свои усилия направить, а не на суды и требования, найти с кем можно оставлять ребенка и начать самостоятельно зарабатывать) и надеяться исключительно на себя.
Тогда не будет больше подобных огорчений и разочарований. А самостоятельная женщина быстрее забывает все плохое, избавляется от негатива, и к ней начинают тянуться хорошие люди, мужчины в том числе.
Ольга Плясова
Кошмар! Сочувствую Вам. А родня, друзья--есть? Не бросят же в трудную минуту.. В любом случае, если совсем тяжко будет--всегда найдутся добрые люди, для малыша помогут одёжкой и игрушками) не отчаивайтесь, у Вас есть для кого жить--ребёнок.
Самое лучшее "противоядие":"клин клином... "
Наталия Тузова
Просто пережить.. . У меня знакомая была в такой ситуации. Говорит-ревела день и ночь. А потом по журналам научилась вязать.... Стала заказы брать и этим подрабатывала, ну и + декретные. Протянула как то. Сейчас устроилась на работу, ребенок в садике, встретила другого мужчину. В общем то все у нее хорошо. А кстати бывший муж теперь порог оббивает, прощения просит. Так что-мужайтесь, терпения и удачи вам.
Можно силой чего-то добиться. но насильно мил не будешь. если он избрал этот путь- его не остановить.
как это оспорил? разве отец не должен в любом случае платить алименты на своего ребенка? а раз не хочет помогать, значит не нужен вам такой человек
Света Агеева
только время.. все пройдет-и это тоже.. и хорошо, что сейчас выяснилось, какое дерьмецо под боком жило, а не в 50 лет, при болезни.. хотя сейчас тоже ситуация тяжелейшая.. вытри слезки-это испытание, а боженька испытывает только любимых чад, значит твое счастье совсем рядом..
кошмар... сочувствую... сама 4 месяца как муж бросил и на развод подал.... выходи на работу.... выйдешь общение с людьми поможет ране затянуться.... по себе сужу... ребенка по возможности к маме.... если на няню денег нет.... держись время лечит, медленно но лечит....
Ирина Савинова
да ты можешь и не подавать, он на ребенка должен алименты платить, дома не сиди, другого мужчину найди и плюнь на это дерьмо
понимаю тебя, сама вот пережила это, только нас бросили дважды.... первый раз с детьми а второй с детьми и беременную.... но ничего уже как то полегче, это пережить сложно но возможно... бывают конечно когда руки опускаются но а так ничего.... на счет работы-выходи на работу и ищи няню либо проси родственников помочь.... если могут помочь родители попроси помощи, на пример мне родители сейчас очень помогают и живем вместе так легче
Ольга Михеева
Терпения Вам! Конечно, тяжело и противно такое предательство. Во вся ком плохом надо искать хорошее, иначе просто не выжить. Хорошее здесь то, что все это выяснилось, пока Вы еще молодая и можете еще найти свое счастье
Плюньте на этого козла. Если он еще и детские деньги в суде оспаривает, грош ему цена. Сейчас тяжело, но родители или друзья помогут, потом выйдите на работу, со временем жизнь наладится. Судиться за алименты-однозначно, ребенок не виноват. Держитесь! Удачи вам!
Че то я не пойму, как это не содержать своего ребенка, не заботиться о нем? ! Ты меня извини, но скажу прямо-урод твой бывший, не о чем там жалеть. Не падай духом, финансовые дела скоро поправятся, всё будет хорошо.
Maryasha Nurpeisova
Есть поступки, которые нельзя прощать. Есть моменты, после которых люди из самых близких становятся НИКЕМ! Без него твой мир не утратит своей привлекательности. Выходи на работу на 0,75 ставки и будешь ешё получать декретные. Не опускай руки. Это существо тебя не достойно!!!
Зато представьте, как потом будет легко...
Я тоже очень переживал развод, но что не делается всё к лучшему, но всё же нашел свою половинку и безумно счастлив живём уже 11 лет, всё проходит и это у Вас пройдёт, единственно жалею, что поздно ушел.
Оксана !