Прочие дела домашние

разводимся с мужем. помогите советами, угрожает испортить имущество.

до брака по договору дарения мне родители отписали квартиру, до знакомства с мужем, в ней мы жили после заключения брака. муж даже не прописан здесь. настоятельно требует половину жилья в качестве компенсации за измену. он мне изменил, я ему в отместку тоже, решили разводиться, он оскорбился и требует делиться квартирой. он никакого отношения к ней не имеет, угрожает поджечь если я с ним не разделюсь. куда обращаться и как быть?
Застрахуй пока...
Алёнка ******
Лучший ответ
Ольга Агафонова хорошая мысль, спасибо.
скажи, что посажу тебя!
и на этом больше не веди разговоров, гони прочь.
да, участковому правильно, напиши, приструнит.
Так этого приведите с которым в отместку ,,,пусть по рогам надаёт ,,,
Для начала напишите заявление участковому, не на словах, обязательно письменно!
запишите угрозы на телефон (в разделе диктофон есть кнопочка), потом дайте ему послушать запись, скажите, ещё одна гроза и пойдете к участковому писать на него заяву, что при реальном поджоге он будет подозреваемый № 1, а за поджог реальная статья РФ. Застрахуйте квартиру от пожаров в страховой компании.
Вика Чугунова
Гоните козла в шею, запишите его угрозы на диктофон и пригрозите полицией.
Ольга Агафонова при телефонном разговоре можно будет записать, он названивает и грозится. сейчас куда-то ушёл, часть вещей своих забрал. куда не говорит.
Вот скотина. Все разговоры записывайте и застрахуйте жильё.
кто на ком стоял?
Liusia Rachlina
а зачем он с вами то живет, если нет прав на жилье? выпроводите его и поменяйте замки. а остальные вещи поделите потом когда успокоится. все его притязанья бессмысленны и ничего он по закону не получит. даже вещи все можете оставить себе. лучше конечно по справедливости. и всякое бывает. может и помиритесь потом. не паникуйте и больше здравомыслия
Тетяна Гунчак
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~ уже не живёт. куда-то съехал слава богу, я поменяла замки и выставила вещи за дверь. угрозы запишу на диктофон как тут посоветовали, он названивает по телефону и угрожает.
Скажите что уже написали заявление в полицию об угрозе. Скажите что угрозы записаны на диктофон!
Ну и да.. застрахуйте от несчастного случая)
Ничего он не сделает.. они все угрожают!)
За угрозу порчи имущества наказание не предусмотрено, пока не будет нанесен реальный вред, а это уже статья 167 УК РФ. На всякий случай застрахуйте квартиру, напишите заявление в полицию об угрозе сожжения квартиры, если откажут в возбуждении дела не беда, сигнал уже зафиксируют и в случае чего свидетелей не придется искать.