Для меня оптимально 8-10. Очень важно, чтобы колодка была удобной, туфли были по размеру (ни в коем случае не тесные) и, конечно же, кожаными должны быть и подкладка, и верх.
Обувая туфли на каблуке, непроизвольно выпрямляешь спину, подтягиваешь живот, оасправляешь плечи, улыбаешься удачному дню:)
Прочие дела домашние
девушки, как часто носите высокие (выше 5 см) шпильки? Ноги после этого сильно устают?
каждый день на работе, по 8-10 часов. Уже привыкла. Шпилька не меньше 10 см
Ценю комфорт. На каблуках "хожу" только на роаботе (я там сижу все время) и с мужем на машине по магазинам. В остальное время хожу только в удобной обуви.
я отказалась от каблуков выше 6 см
я часто.. . у меня какой то там высокий подъем стопы.. . я в кроссовках и балетках ходить не могу.... икры болят. . а на шпильке запросто...
если целый день, то к вечеру, болят
раз в полгода, может и реже.. . Я кроссовки и балетки люблю. А еще у меня машины нет
а как же! замерила каблук туфель, купленных сдури, - 10см. Хожу как русалочка: со стороны красиво, но терплю ужасы. Сейчас с каблуком вообще стала редко обувать
я купила себе ортопедические стельки для обуви на высоком каблуке, теперь нормально, а до этого ноги жутко уставали.
частенько . уже не очень, привыкли
я иногда одену иду и плачу как мне больно, но красота требует жертв.
а можно поинтерисоваться сколько тебе лет (ничего личного)
Просто Я
Можно, интересуйся:))
тут еще от качества зависит, у меня сейчас туфли 10см каблук, хожу без проблем. а д/с сапоги до них носила, так тут и каблук небольшой - 5 см всего, но ноги гудели под конец дня так, что спать невозможно - приходилось массаж делать
наоборот, без каблучков не могу!
Сонечка Гончарук
Я тоже, в основном обувь у меня на каблуках, несколько пар как раз на высоких шпильках.
каждый день.
высота 10-15 см в среднем.
маленькие для меня 5 см.
ноги болят, но я уже привыкла.
итак вся больная, так что хуже уже не будет)) )
мой рост 174)
высота 10-15 см в среднем.
маленькие для меня 5 см.
ноги болят, но я уже привыкла.
мой рост 174)
ежедневно ))) и постоянно)))
Елена Полищук
Ну и нашла чем хвастаться,при беременности категорически запрещен каблук,и у вас после родов могут проблемы начаться и не дай Бог у ребеночка!
каждый день, работаю в офисе, там дресс-код, а балетки как то не смотрятся.