Прочие дела домашние

Cпособен ли мужчина полюбить не своего ребенка?

Недавно была свитетелем разговора, один мужчина рассказывает другому: "Вот живем мы с ней, все хорошо, люблю её, но вот ребенок её от первого брака, не могу, бесит, садимся обедать, он тянется за хлебом - меня бесит, идем со школы, ребенок просит 15 минут покататься на качелях - меня бесит, смотрю фильм, он просит на 10 минут спокойной ночи посмотреть - меня бесит сил нет" Ниужели мужской организм так устроен? Ведь чужих детей не бывает, мой мозг не пониманиет такого поведения
Есина Татьяна
если так рассуждать - своих-то иногда с трудом выносим, с их выходками, и положив руку на сердце и прикрикнуть можем, и взбеситься, а тут чужой.. . у мужчины просто предвзятое отношение, что он "чужой", вот когда он поймёт, что это давно уже его, он и воспитывает (хоть и косвенно) , и пример (хоть им быть и не старается) , вот тогда всё на свои места встанет.. . на мой взгляд он просто не так давно живёт в этой семье...
Маргарита Бычковская
Лучший ответ
Мой мозг тоже такого не понимает.
Первое что я сделал выйдя из загса - удочерил девчонку моей жены.
14 лет ей было.
Сейчас учится в медицинском, живем душа в душу, умная симпатичная девочка.
м%дак вам попался.
Это как в рекламе - помните! не все мужчины одинаково полезны....
разговоры это всё про "не бывает чужих детей"
чем лично вы готовы пожертвовать ради чужих детей
пока от нас ничего не просят-мы можем ими умиляться, и всё на этом
сердцу не прикажешь, так и тут. Просто мужику тому стоило бы подумать своей тыквой. прежде чем связываться с женщиной с ребёнком. Если не обладаешь широтой души и нет в тебе гуманизма на весь человеческий род--ищи свободную. рожай от неё своих и это честно
Это правда трудно. Хорошо если подружились, но любить.. . это очень редко встречается.
Для женщин это ещё труднее.
Что в этом такого? Мужчины своих-то детей не очень жалуют, а тут чужой, да ещё от человека, который его жену....
Ну, как так чужих детей не бывает? Бывает, конечно бывает… . И любить детей не каждому дано, даже не все матери владеют этим чувством. А тот мужчина скорее всего вообще детей не любит.
Вполдне способен полюбить. Этому знаю массу примеров. Не думаю. что все мужчины притворяются, говоря о своей любви к ребенку жены.
Елена Камалова
безусловно способен, но мать в этом сыграет не последнюю роль.
Нет не полюбит ни когда.
Анна Нару
А, чем женщины отличаются???
Sofiya Bort
А я не понимаю, когда обобщают.. . Так что ж теперь?! ! Не судите всех по одному.
да, много примеров таких. но есть и другие, которые обожают детей . хоть и не своих.
Ах, о чём Вы, право, не все мужчины способны и СОБСТВЕННОГО ребёнка признать и полюбить, не говоря уже о воспитать и стать ему примером :(
Л!
Лена !!!!
Вполне способен. И вокруг есть масса тому примеров.
тот - не может.. .
а бывают экземпляры, которые любят, холят и лелеют...
Жалко эту женщину, что у нее такой мужчина. Есть другие, поверьте, встречала, они любят того ребенка. которого воспитали. сделали человеком. плечо подставляли. , а ребенок был не его, а жены от первого брака. Еще случай. Мужчина берет в жены беременную от другого, зая об этом и растит дочь. Это - моя тетя. Теперь уже ее нет в живых, как и мужчины - моего деда.
Да, если по-настоящему любит его мать
таких дураков бувает
Алёна Тазеева
Есть такие! И много примеров на моих глазах происходило.
**
***асаля ***
Если чужих не бывает - полюбите всех! Такое мозг понимает (принимает)?
Ревнует
Я думаю если мужчина любит свою женщину то он и полюбит её ребёнка