Прочие дела домашние
Вы меня сейчас, наверное, камнями закидаете, но я всё равно спрошу...
Вот согласитесь, ребёнку просто необходимо в первый год жизни постоянное присутствие матери.А зачем же рожают карьеристки? Ведь через месяц после родов они перетягивают грудь, оставляют дитя на няню и выходят на работу.
Потому что всё по бизнес-плану. И ребёнок в этот план входит, правда не у всех.
Марина Панарина
вот это, наверное, и есть самый верный ответ
В 60-е годы прошлого столетия мамочки должны были через 2 месяца после рождения ребенка на работу выходить. Карьеристок там не было. Таков был закон.
Марина Панарина
Я в курсе. Но сейчас-то есть возожность находится рядом с ребенком до 3-х лет. Зачем говорить "дети - это не моё" и рожать при этом
Знаете, биологически не могу сказать, что необходима.. . В дворянских семьях матери ребенка не кормили, по ночам к нему не вставали и так далее. Всем занимались няни и кормилицы. Ничего, вырастали достойные люди, цвет нации, можно сказать. А мамы воспитывали иногда, иногда играли, учили.. . Все было по-другому.. . И опять же биологически, да и психологически, за 200 лет человек не очень изменился. Есть формулировка: "Родители или люди, их замещающие". Главное, чтобы такие люди были, любящие, внимательные, грамотные и ответственные. И если мама зарабатывает 5000долларов и найдет хорошую няню на 1000 долларов, почему нет?
Марина Панарина
Да нет, не закидают. Есть две точки зрения, а значит тема для дискуссии.
Если выходить на биологический уровень, то (берем уж нынешние дни) маленький человечек один не выживет, это однозначно. И порой приёмные родители воспитывают дитя лучше, чем это сделали бы родные. Достойные люди действительно вырастали, но... вот этих самых кормилиц и нянюшек больше всего и любили. Да хотя бы вспомните Арину Родионовну. Сколько стихов было посвящено ей. И вот так на вскидку не вспомню ни одного, посвященного матери... Хотя, возможно, плохо знаю его творчество... (мне минус)
Вы понимаете, знаю пару-тройку дамочек из своего окружения, которые говорят: "Не, дети - это не моё!!!". И рожают...
Рожают для себя, что б было кому в старости стакан воды поднесть.
Не вам судить. Карьеристки тоже детей хотят, но приходится еще и деньги зарабатывать на жизнь, а не надеятся на мужа алкаша и неудачника как у многих женщин.
Марина Панарина
Согласна, не мне судить. Я и не сужу, спрашиваю только. Понять хочу, зачем женщина говорит "Дети - это не моё" и при этом рожает
хотят реализоваться и как мама и всесторонне, ведь любимым делом занимаются (работа, карьера..)... жизнь полноценная. а по вашему как? политикам (женщинам) надо отказаться рожать? актёры (некоторые) отказались рожать, а когда невостребованными стали.. -коротали дни в одиночестве, позабытые и ненужные... и думали о неродившихся детях.... извините, не нам об этом судить. они-молодцы, всё успевают-успешны и полноценны (материнство)...
Марина Панарина
Ну насчёт актёров отдельная тема. вспомните историю про "всехнюю маму". Он ведь так и не простил...
Ну. за что камнями-то? Просто не у всех материнские инстинкты одинаково развиты. А иногда жизнь заставляет, так не от ребёнка же отказаться. Выбирают из двух зол меньшее.
это делают не только каррьеристки, а те кому надо на жизнь зарабатывать
Марина Панарина
а я именно про карьеристок. Котрые говорят, ну не моё это детей воспитывать и рожают при этом
С тобой никто не спорит.
Рожают женщины, прежде всего. А не карьеристки.
И у всех по разному жизнь грани свои точит.
Обсуждать или осуждать это... дело не благодарное.
вы так сказали вроде на всегда ушли... я вышла на учебу когда сыну 5 месяцев было... академ не взяла... образования нужно... сейчас работа... не все так легко и не все могут себе позволить с ребенком сидеть и кстати кормить я не бросила... кормила до 2 лет
Марина Панарина
Вся проблема в том, что я не совсем понятно свой вопрос задала. Я, понимаете ли, именно про тех, кто целенаправленно делает карьеру, говоря при этом "дети - это не моё" и рожая
зато у этих деток будет все что пожелают, если у мамашки работа приличная
Марина Панарина
Какая прелесть: недоласканный ребенок со всем необходимым
Разве они отказываются от своего ребёнка или совершают нечто аморальное?
Есть люди (няни) которым за это платят.
Каждый пускай делает то, что у него лучше получается. Маму никто не заменит? Соглашусь. Поэтому многие мамы и работают и зарабатывают на хорошее БУДУЩЕЕ своих детей.
Есть люди (няни) которым за это платят.
Какие карьеристки.. Женщин, чью работу можно назвать карьерой, можно по пальцам пересчитать..
Не знаю, я дома сидела 3 года. Но может больше некому на молочко ребенку зарабатывать? По-разному бывает...
Марина Панарина
когда на жизнь зарабатывают понятно, сейчас няне столько надо платить... а когда НЕ ХОТЯТ- тогда, да рожают чтоб "БЫЛО КАК У ВСЕХ"
у них своё мнение на этот счёт, я бы до 18 лет с детьми сидела
А у деток болъшие потребности и не толъко в маме, но еще много в чем и хочется им датъ самое лучшее, я с мужем развеласъ когда ребенку года не было и работала ни чего не поделаешъ, а что нужно было дома лапу сосатъ? Я не хотела, чтоб он в обносках рос, хотела чтоб все самое лучшее, сейчас проблем с денъгами нет, другой брак, но если надо будет пойду и буду зарабатыватъ и не ради коръеры, а раде ребенка, которому должна датъ все, лично мое мнение, а одной любовъю сыт не будешъ. Любовъ к ребенку проябляется не толъко в том, чтоб около него сутками сидетъ и говоритъ, как ты его любишъ.
Марина Панарина
Милая Алёна! Я не про тех, кому деваться некуда. Я про истинных карьеристок. Карьеристка - это та, которая цеоеаправленно делает карьеру, а не работает, чтобы семью прокормить. Лично слышала, как одна такая говорила "Дети - это не моё" и родила, оставив ребена на няню и продолжив делать карьеру
Да это их дело. Раньше декрет тоже длился - 1 месяц, потом 3 месяца. и если кормишь отпускали с работы - кормить. И никакой карьеры и денег. Вот где уроды.
Я сижу дома с дочкой уже седьмой год. Но это просто позволить себе могу. А некоторым сразу надо выходить на работу-чтобы элементарно выжить.
у каждого своя судьба. рождаясь душа знает к кому она идет и кто будут ее родители.. . так что это все личный выбор каждого!!! !
а еще детям в любом возрасте нужен отец!!!! особенно до 7 лет, в это время формируется принцип защищенности, уверенности в социуме!!! !
а это действительно в тебя камень, скорре даже БУЛЫЖНИК!!!!
Марина Панарина
Ну ты и язва, блин!!! Одно забыла, что разницы нет никакой, что сейчас в браке папа приезжает на выходные, что мы в разводе будем - ничего не поменяется, так же будет приезжать к детям на выходные, а подрастут ещё и забирать будет...
Потому что кормить её с ребенком не кому!! ! Что от хорошей жизни что ли бабы в бизнес полезли?? ? Мужиков нет, поизмельчали!! ! Да и что этот год по сравнению с оставшейся жизнью?? ? Ребёнок -то хотя бы с такой матерью обеспечен будет!
ребенку мама до 3-х лет необходима, но такова жизнь.... а деток тоже хочется иметь, да и кушать они хотят....
не все.... некоторые мамы одиночки. и выхода нет
Марина Панарина
я именно про карьеристок
у кого это вынуженное, тут, естественно, другой вопрос уже
Я тоже этого не понимаю.. . зачем им дети, что бы было? мне искренне жаль этих деток!
СИТУАЦИИ разные бывает, а если помочь некому!
Марина Панарина
Я не про тех, кому деваться некуда. Я про истинных карьеристок. Карьеристка - это та, которая целенаправленно делает карьеру, а не работает, чтобы семью прокормить. Лично слышала, как одна такая говорила "Дети - это не моё" и родила, оставив ребена на няню и продолжив делать карьеру
Видимо от того, что папы мало зарабатывают.
Важен сам процесс, к сожалению.
Зато в жизни они имеют все, и работу и ребенка... что в этом такого
А что - карьеристкам на смертном одре уже и стакана воды не положено?
Пусть лучше ребенок будет со спокойной и адекватной няней, хорошим питанием и правильным режимом дня, чем с измотанной мамой, в нищете. Главное - не количество проведенного с ребенком времени, а качество.
будушем они что бы были с ними
Конечно, некоторым надо просто содержать этого ребенка.... Но вопрос задан про карьеристок, а не про матерей-одиночек.... На счет карьеристок-наверно это ЕЩЕ ОДНО достижение в их просчитанной жизни. Эдакая ступень, котрую они, блин, покорили! Нет, я не осуждаю.... я не понимаю....
Это от безвыходности.
Марина Панарина
Да нет же!!! Я молчу про тех, кто вынужден так поступить. Я именно про карьеристок. Которые говорят, ну не моё это детей воспитывать и рожают при этом