Прочие дела домашние
Возможно вы меня закидаете,но не могу не спросить,что неужели вот так как написали и есть?(вн)
Вот задала вопрос о том готовят ли ваши мужья. Несколько человек ответило,НАШИ МУЖЬЯ БАТРАЧАТ,ЧТО ИМ ЕЩЕ И ГОТОВИТЬ. Я все понимаю,но неужели готовить это так трудно и сложно.Допустим мой муж любит блюда которые готовила только его мама и так как она это делала я не умею,он сам часто хочет готовить,он у меня тоже работает и работа трудная все время за рулем и в дальних поездках но готовить же не копать. Почему из готовки делают сильнейший труд,тем более если есть с чего и на чем то это удовольствие .Это моё мнение что думаете вы?
Мне отночительно неслоно ответить на такой вопрос, поскольку я не сильно батрачу. но и не сильно готовлю. За мной обычно навороченные вторые блюда (чаще рыбные) и всё салатное. А так же десерты самодельные. Я только со всякими грилями, пловами не люблю возиться, и первые блюда не люблю готовить.
Сейчас у нас в ходу летние овощные смеси, и к ним печёнка, желудки, рыба.
А ещё в ходу десерт из обезжиренного творога с мёдом или вареньем - подаётся охлаждённым, как мороженое. -)))
Толганай Мусабекова
Ты умничка не скромничай я знаю что ты все умеешь делать и все делаешь с любовью.
Так наоборот хорошо, что мужчина проявляет инициативу по поводу готовки.
У меня тоже много и тяжело работает, но если дома всегда поможет, овощной салат например настругает пока я на кухне верчусь или картошки почистит.
Не надо баловать просто своих мужиков, особенно если они сами предлагают помощь.
я вообще не разделяю мнения. что готовка-это удовольствие
вся эта работа по дому-весьма утомительна
Моего мужа практически воспитывала бабушка. так вот она и готовить его научила.
Я выготавливать люблю, только волю дайте. Есть только не кому, птички одни)))) Сейчас домой на Родину поеду в понедельник -2 месяца отрываться буду, всех накормлю))))
Толганай Мусабекова
Приветик милая,так вот куда ты чемоданы собираешь ну ты не сильно там пропадай мы будем тебя ждать с радостью,и удачной тебе дороги и самого приятного отдыха дома.Я тоже через месяц еду к маме на месяц)))))там просто необьяснимая природа и лес и речки))))))буду малыша выгуливать в пузике в поле))))утром жаворонки поют ночью сверчки и лягушки)))))
если я признаю, что это не труд, то муж будет думать, что для готовки мне не нужны силы)))) )
мой не готовит по другой причине - просто... совсем, то есть совершенно, не умеет. я, наверное, его избаловала))))
Толганай Мусабекова
Приветик солнышко ты права не нужно мужьям говорить что не всегда блюда забирают много сил)))))
Нееееееее, мой почти не готовит. Ну очень редко. Готовка я считаю-это трудный неблагодарный труд. Накрутила сейчас кастрюлю голубцов, вся в мыле...
Толганай Мусабекова
Приветик Викусь,а для меня готовка это удовольствие я могу за день столько наготовить что рота не сьест)))))))наверное все зависит от желания.
Мой муж готовит чаще, чем я. Т. к возвращается с работы раньше. И ничего зазорного в этом не видит.
Я тоже так думаю)
Вообще готовить еду это в каком то роде искусство)
И делать это лучше всего с хорошим настроением, а не как обязаловку... тогда и вкуснее получается и удовольствия больше, глядя как уплетают за обе щеки приготовленные тобой вкусняшки)))
Толганай Мусабекова
Приветик Викуль,очень рада тебя видеть))))))))
такие жены просто выпендриваются, а в душе они мечтают, чтоб их мужья хоть раз сами чай налили!!! !
я тоже не считаю готовку тяжким трудом!! ! у кого есть время и желание готовить, тот и готовит!!!
Мой не готовит, и из этого я не делаю трагедии.. НУ не готовит и не готовит...
Да, мой муж тоже готовит блюда из своего детства сам. Я тоже научилась, но у него получается лучше. . Когда дети еще жили с нами, я иногда просила мужа приготовить что-либо по его желанию, а то фантазия кончалась, да и надоедало.. . Он спокойно к этому относился.
я тоже думаю что не стоит БАТРАЧИТЬ на кухне,... в удовольствие почему бы и нет наш мужчина раньше готовил каждую субботу, а в пятницу какую нибудь НЕполезную вкуснятину на ужин привозил,... и работал.... сейчас реже готовит, но для него это не является чем то необыкновенным.... он у нас вообще может и умеет ВСЁ...
нет, у нас в семье готовлю только я (он - максимум овсянку себе утром сварить и то, в последнее время решил, что я вкуснее варю)
просто я действительно лучше готовлю, а он мне очень помогает в других домашних делах
так у нас сложилось
Я своего ещё перед свадьбой предупредила, что готовить ненавижу, мол, лучше сейчас решай, женится или нет :))) Сказал: "Ну и что? ". Готовлю, конечно, и он готовит. А если вместе готовим, то даже весело и интересно получается. А иногда не готовим вообще, если не хочется, благо сейчас можно что угодно купить и съесть. Короче, проблему из этого не делаем. Вообще глупо делить работу на мужскую и женскую. Я работаю наравне с мужем, и денег зарабатываю не меньше, так почему стояние у плиты должно быть исключительно МОЕЙ обязанностью?? ? Рада, что мой муж это понимает.
Мой с удовольствием готовит, а потом смотрит как я всё это ем и дети тоже, и радуется какой он хороший. Я с вами полностью согласна, готовить не дрова рубить.
Ксюнь, моему готовить просто НЕКОГДА.
Что ни говори, готовят те, у кого есть хоть какое то время.
Дополню. У мя у сестры муж тож шофер, так вот он отвозится и дома. Т. е. время то у него есть. Хочешь готовь, хочешь гуляй.
Я очень люблю готовить и умею это делать. Но в меру занятости, конечно, готовлю не каждый день, но часто и с удовольствием. Моя жена и дети тоже любят мою готовку. просто некоторые блюда у меня получаются лучше, чем у жены, и она, не стесняясь, говорит об этом. В нашей семье к этому нормально относятся. Только вот посуду я не мою.... терпеть не могу))))
Толганай Мусабекова
Вы умничка пусть Бог даст вам и вашей семье здоровья.