Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста как поубедительней написать объявление соседям? Вн..

Соседи обнаглели,выкидывают строительный мусор в мусоропровод и забивают его.Звоним чтоб пробили его,в жеке уже ругаются на нас,но мы то ни причем,звоним по 3-4 раза в неделю,надоело уже.И жеку видимо тоже,через день приходить пробивать,как поубедительней составить текст объявления???Лицо набить не предлагать,хотим решить все миром,только ни как не вычеслим кто такой смелый!
Если люди идиоты, боюсь, объявления здесь не помогут.
Zhanna Nur_85
только караулить! бумажки не помогут - то же самое было и у нас, в жеке так и сказали: скараулите, а мы уж разберёмся.. . ну, собссно, так и вышло,.
Правильно.. . и не надо бить лицо, надо пойти и набить морду.. .
Чтобы вы не написали, они положат на это болт...
Наталья Дёмина
Заварить все люки на время ремонта. И раздать в каждую квартиру аннотацию, как пользоваться мусоропроводом. Что можно бросать, а что нет. Для непонятливых еще и вслух прочитать.
Спросите этот вопрос в домоуправлении как вам правильно поступить.
Елена Стажок
да уж, изловить поганцев надо и прищучить))) ) наши умудрялись писать в мусоропровод.. . это было что-то...
Уважаемые жильцы! Просьба не выкидывать крупно габаритный мусор в мусоропровод! (подчеркнуть и выделить жирным) Штраф 1000 руб... хотя бы так

и наклеить везде, где только можно
Наталья Дёмина Ой как стаааашно!)))
у нас была такая ситуация: кто-то курил в мусоропроводе и выкидывал незатушенные бычки в мусоропровод. регулярно вызывали пожарку. потом написали объявление: Ув. жильцы, не кидайте в мусоропровод незатушенные бычки, в следующий раз пожарная машина к нам не приедет и будет гореть весь подъезд. развесили на всех 8-ми этажах в мусоропроводах. все сразу прекратилось. подозреваю, что люди с верхних этаже были даже не в курсе возгораний. так что одного объявления без всякой ругани оказалось достаточно.
может просто как то спокойно поговорить и не ругаться...
По закону, человек платит за мусоропровод, и это не его проблемы в том что он забивается. Если мусор пролезает в дверцу мусоропровода, то его можно туда выбрасывать. Комунальщики, как организация ОБЯЗАННАЯ (и за это они получают деньги) СОДЕРЖАТЬ в надлежащем состоянии!!! !
Вы пишете что в ЖЕКе уже ругаются на Вас, а вот с какого папуаса они ругаются? Не хотят выполнять работу, за которую Вы им платите?
Гульмира Менетаева Если какой то ушлепок просунет в мусоропровод палку, а она потом поперек где-то застрянет, то конечно достать ее оттуда не так просто. Проще
этого не делать. Платят обычно за вывоз мусора, а не за постоянное пробивание заторов.
полиция