Прочие дела домашние
Как граммотно написать объявление в подъезде?
У нас в подъезде 4 маленьких ребенка, как написать объявление-просьбу, чтоб соседи, делающие ремонт, сначала звонили мамочкам с детьми и узнавали спит их ребенок или нет? ! Соседи уже ДОСТАЛИ СВЕРЛИТЬ И СТУЧАТЬ! Сил уже никаких нет!
" Дорогие соседи! Обращаются к вам с просьбой матери 4-х маленьких детей, живущих в этом подьезде. Просим всех, кто собирается сверлить и стучать, предварительно позвонить в квартиры / пишете №№ ваших квартир/ и узнать спят ли наши дети. Спасибо ! "
Не будут к вам звонить в квартиру и предупреждать о ремонте, есть специальное время для проведения ремонтов, которое не согласовывается с соседями.
•СаНПиН 2.1.2.1002-00 (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы) , а также Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 ограничивают время проведения шумных ремонтных и строительных работ с 9.00 до 20.00 часов.
•Закон № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» немного пожестче, и ограничивает это время с 9.00 до 19.00 часов. Но здесь речь идет только о перепланировке или переоборудовании помещений, влекущих изменение их эксплуатационных свойств.
•Приложение № 2 к постановлению № 831-ПП Правительства Москвы от 23 сентября 2007 года также регламентирует время ремонтных работ, сопряженных с перепланировкой и повышенным уровнем шума. Это период с 9-ти до 19-ти часов в рабочие дни и субботу. В воскресные и праздничные дни такая деятельность запрещена.
Грамотно у вас вряд ли получится... ) Давайте текст, а мы здесь отредактируем... )
Вы всерьез считаете, что соседи должны согласовывать с вами время ремонта?...)))) )
Посмотрю, что вы сами запоете, когда начнете ремонт...)
Вы поставьте себя на место этих людей. Они наняли рабочих, платят им деньги, а из-за вашей просьбы люди будут сидеть сложа руки? Или делают ремонт сами, во время отпуска, например, тоже не будут простаивать, время дорого. Днем имеют право работать.
Написать вы можете что угодно. Но прислушаются ли к вашим просьбам - большой вопрос.
Боюсь, что соседи вряд ли отреагируют на ваши просьбы, у них свои проблемы (то бишь ремонт) и и надо поскорее его закончить.... всем же известно. что ремонт это стихийное бедствие...
Навряд ли это поможет. если ремонтники- наемные рабочие. Им бы быстрее сделать и получить денежку. У нас написали объявление с просьбой в определенные часы не делать ремонт-бесполезно.
вот соседям больше делать нечего, они делают ремонт в дневное время и согласовывать это ни с кем не обязаны.
Просто ГРАМОТНО. А содержание - это должна быть просьба, ибо дети спят в разное время и ко всем малышам не подстроишься. Люди не могут жить без ремонта, поэтому до 22-00 они могут его делать. Тем более, если отделочники наняты. Они будут сидеть и ждать пока все малыши выспятся, лишая себя, тем самым заработка. Я считаю, что нужно просто подойти и поговорить, а не расклеивать объявления.
Для начала нужно выучить русский язык.
Грамотно.
Вот поэтому я и живу в частном доме... .
Одна моя знакомая говорит: "Проблемы негров шерифа не интересуют! ". Я не думаю, что Вам поможет объявление, может только если в нем будет доля юмора)))))
Только без достали пиши
Все ремонтные работы по закону с 8 утра до 17 вечера. И никак до 22.00.
Ну вы прям наехали все на автора поста! У меня тоже маленький ребенок, а над нами живет урод который в течение 5 месяцев!!! каждый день работает перфоратором, это ужас, ребенок ужасно пугается, на элементарную просьбу предупреждать хотя бы о времени когда он долбить будет, головой кивнул и дальше долбит
Вариант