Мы реально не пьем. Они регулярно бухают.
Соседке не понравилось что мы часто ходим мимо их дома (по общей улице).
Орала на нас, обзывала. я 1 раз сдержалась, во 2 раз - я ответила, сказала ей заткнуться и наорала матом. Соседка была очень пьяная, ее муж немного меньше.
Соседка отправила на разборки с нами своего пьяного мужа.
В итоге: он нас ждал на перекрестке. Я отказалась разговаривать. Он оказывается принес трубу пластиковую длинную 2 метровую. И замахнулся сперва на меня - попал по ноге, синяк большой. И на моего мужа - у него рассечение на голове над ухом. Потом пьяный сосед испугался, забрал трубу и убежал к себе домой.
Мы дошли до родственников и вызвали полицию, скорую. Но скорая не снимает побои. Мы ездили в больницу. Наложили мужу швы. Перемотали голову. Все зафиксировали. Приехала полиция взяли показания.
Сегодня полиция приехала к соседу. Наши родственники показывали дом этого соседа.
Сосед и его жена все отрицают. Все перевернули. Сказали что они были трезвые а мы пьяные. Что будто бы я провоцировала их собаку и орала на соседку матом. Это не правда.
Сказали что - он нас не бил. Говорит, что у него нет никакой трубы. Говорит, что мы были пьяные и мой муж упал. (травма с падением не совпадает с реальностью).
Невозможно получить от простого падения на землю - травму - рассечение над ухом.
Мы его не трогали. Не били. На нем нет побоев от нас. Пострадали только я и муж.
У них дом наполовину разрушен. Летом постоянно живут на даче. Живут бедно. Есть старая иномарка. Собака на цепи.
У нас все благополучно, территория в разы лучше чем у них. Машины нет. Собака есть домашняя, живем в квартире, дача - по выходным.
ПОМОГИТЕ КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ НА ДАЧЕ? Мне страшно.
Наша дача и этого соседа находятся с ними на 1 улице. Только дома - через 1 дом.
У нас есть родственники на даче, есть хорошие соседи-знакомые по даче, они отвозили нас в больницу.
Мы молодые - по 30 лет (мне и мужу). А эти пьяные дебоширные соседи - лет по 45-50.
Полиция уже работает. Заявление написано.
Прочие дела домашние
Пьяный сосед ударил трубой. Рассечение над ухом. Сняли побои, зашили в больнице. Написали заявление. Сосед все отрицает
Пока что не вижу ничего противоречащего в ваших действиях . Побои сняты . Заявление написано, по нему работают ( как работают - это другой вопрос).
Зафиксировать побои и осмотр потерпевшего можно и в травмпункте, с зафиксированными побоями можно обратиться в полицию .Можно вызвать полицию во время инцидента, тогда полиция сама отвезёт на освидетельствование. Освидетельствование в бюро СМЭ назначает полиция .
По поводу рваной раны - нужно смотреть, некоторые можно получить при падении . В спорных случаях назначается экспертиза СМЭ живого лица ( потерпевшего), там можно установить истину .
В вашем случае просто живите дальше, вы все правильно сделали . Будут и дальше залупаться- обращайтесь в правоохранительные органы, прокуратуру и тд . На каждый лом есть лом побольше .
Полиция вам скажет, что ваше дело в производстве (т. е. пылится на полке). Соберите кентов и пусть разберутся с вашим соседом без вашего присутствия, желательно не возле вашего дома. Или вы всё ещё верите в правосудие?
Побои снимают в бюро СМЭ. Вам назначили экспертизу по вашему заявлению в полицию?
Елена Вульф
нет. но мы ездили в больницу - там зашивали. и с приемного отделения больницы сразу передали заявку на побои в полицию.
реально приехали, у нас взяли показания.
а сегодня (спустя почти сутки после чп) приехала полиция к ним на дачу
два свидетеля и дело закроют вместе с соседями
Аккуратно спровоцируйте новое хулиганство под видеозапись и при свидетелях.
Покажите мне это, я посмеюсь над этим!!!
... Вас же осматривали, врачи., Вы не были пьяны - уже ложь со стороны ответчиков. Надо проявить настойчивость и добиться у следователя, ведущего ваше дело - провести экспертизу ваших обвиняемых, на предмет алкоголя - он сохраняется в крови аж 10 суток! После - не отвертятся - потому как их показания, записанные в акте опроса, что вы пили а они нет - ложь.
... дальше по обстоятельствам...
Анна Мотрич
10 суток все же многовато . Даже с самым фиговым метаболизмом 5-7 суток край . Потом уже ни одного продукта метаболизма алкоголя не выделить- все расщепится
Снимайте на видео все в след раз, таскайте с собой перцовку...
Елена Вульф
да вот не до камеры было в такие моменты.
Страшно ужасно
Эти психи отомстить могут, сжечь, сбегать подальше от них, для таких закон не существует.
Елена Вульф
так вот я и боюсь. реально с головой не дружат. мне страшно
отпиздите их тоже, чтобы восстановить баланс
Елена Вульф
они могут подать встречное заявление о побоях. и мы задолбемся с ними судиться