Прочие дела домашние
навеяно!? знать что у мужа (жены) есть любовница(ник)
и продолжать жить с предателем. Люди пытаются еще простить и вернуть.. Неууели совсем гордости нет?
Я когда-то прочитала в журнале мнение женщины на вопрос о прощении измены. "Представь, что у тебя есть собака. Любимая, добрая, ласковая, ты растила ее. И вдруг в один несчастливый день она тебя искусала. Изуродовала лицо, руки, ты прошла через операции, боль и непонимание - за что? Что с ней произошло, в чем ты была виновата? Я не о том, усыплять либо как-то избавляться от собаки. А вот сможешь ли ты доверять ей как прежде? Брать к себе в постель, целовать ее морду, оставлять со своим ребенком, да просто оставаться с ней наедине? ". Вот я это прочитала и подумала, если можешь все это простить, тогда живи дальше, и о гордости речь не идет. Если не можешь доверять и рассчитывать на мужчину - тогда лучше уйти. И еще, никогда, НИКОГДА отношения с мужем после его измены не станут прежними, безоблачными. Себя можно убедить в чем угодно, но трещина останется на всю жизнь. И спроси любую женщину - хочет ли она в своей семейной жизни ТАКОЙ опыт, желает ли для своей дочери ТАКОЕ испытание?
Выхода видимо нет другого.... зависят от данного экземпляра в чем то.... боятся перемен в жизни и продолжают позволять в который раз вытереть о себя ноги, только и всего.
А мужикам это очень выгодно нашел дуру и всю жизнь ей лапшу китайскую на уши развешивает.... а та продолжает тапочки в зубах носить, смех да и только ))))
Вам никогда не приходило в голову, что если бы у женщин и мужчин была единая логика, то и полов бы не было? ! Примите все как есть - у нас разное мышление и то, что вы считаете предательством, для нас этим не является. Изменяя (ваш термин) , мы вовсе не перестаем вас любить и желать прожить с вами оставшуюся жизнь. И не надо подгонять все под свою логику и правила.
А гордость приводит только к одному - к тому, что к старости вы будете одна сидеть в своей квартире и даже некому будет позвонить...
Анастасия Чиркова
не хотелось бы сделать минет любимому мужу...после того как узнаешь ,что у него и любовница есть....
Диана Редреева
А если у Вас должен появиться ребенок "на стороне"? А с женой, допустим, детей нет.Что может Вас заставить остаться?
простила бы если бы раскаялся ...смотря что сказал бы мне... может это была бы ошибка просто его.... ну а на повторные потоскания бы развелась....
нет.. ни гордости ни мозгов.. .
скажу честно... сама такая же была) )
страшно было до жути начинать всё с нуля ...одной. прикрывалась дочерью - что ей типа отец нужен (как буд-то он умер блин)) )
вобщем пережила это, прочувствовала на своей собственной шкуре... .
чего мне стоил развод - словами не передать.
Но я сделала это, Я подала на развод - он сам бы этого никогда не сделал ( так бы и продолжал таскаться на два фронта)
Пришла к выводу, что никого прощать и возвращать не стоит... жизнь у нас одна - и разменивать её на предателей глупо))
скажу честно... сама такая же была) )
а причем здесь гордость? ну подумаешь трахнул какую то лохудру, он про нее уже и забыл - а ты разводится. это же глупо. изменяют многие, но уходят единицы. потому что мужчина в любом случае очень ценит свою жену и детей.
Дина Айдарханова
мужчина в любом случае ценит свою жену и детей - Ладно есть ценит!!!.а если нихрена не ценит к примеру.. Просто тут такое пишут.. он ей в лицо, я тебя не люблю не хочу, подавай на развод.. а она может простить и вернуть!?..
А может просто в таком случае поискать проблему в себе... как говорят --от добра -добра не ищут..
Дина Айдарханова
согласна! если муж(жена) пошли налево, занчит проблему в себе надо искать.. только вот если уже это случилось,то нет смысла продолжать отношения.Это мое мнение
каждая семья- индивидуальна.
по моим личным наблюдениям разводятся только сильные женщины, а слабые- обычно терпят и прощают.
кто уж каким родился....
А когда все рубишь с горяча - ума нет.
Елена Иванова
Сгоряча- это самое искреннее. Потом идут соображение и расчет.
Гордость штука такая до поры до времени хороша в юности по молодости, а когда много лет вместе прожито и многое и пережито и нажито вместе можно и простить если супруг конечно хочет что бы его простили.
Дина Айдарханова
ну вот такой пример я еще могу понять, когда долго прожили, и человек "оступился", но 1 раз.. Но ведь такие пары в молодости уже начинают друг от друга гулять, девочки молодые ревут, жалуются, прощают.. Совсем себя не ценят
Фокус в том, что все так думают, пока жареный петух не клюнет. Не прощу, у меня есть гордость и бла, бла, бла. Плавали, знаем. Но все-таки большинство прощают. Хотя бы на время.
Дина Айдарханова
было такое 1 раз, и ой как любила, не простила, потом конечно ой как страдала.. но об себя ноги вытирать не посмею
Иногда любовь бывает сильнее гордости.
Девочки, муж либо ходит налево, либо нет. Изменить это не в ваших и не в его силах. Как бы он ни любил, преодолеть себя он не сможет. Остается ваш выбор - принимать это или не принимать. Мне повезло, мой муж не изменяет в принципе. Но первый ходил направо и налево, я со временем это узнала, но расстались мы по другим причинам. Так что взвесьте достоинства и недостатки и решайте, что перевешивает.
да лучше быть одной, чем смотреть на него и тихо ненавидить!!!
люди все разные! кто-то может смирится с фактом измены, а кому-то противно! так что решать вам...
Дина Айдарханова
мне то решать нечего,в моей семье все в порядке, я просто сужу по др вопросам девочек.. И делаю выводы, что гордости вообще нет, себя не ценят.
Оксана Довженко
тогда решать девочкам!
Это уже не жизнь, не знаешь, откуда нож воткнут. Проходили, знаем
Не суди да несудима будешь!!! А вообще-то о какой гордости может идти разговор... если ты любишь этого человека, не мыслишь жизни без него. Да и люди, мужчины, которые изменили - разные. Кто-то такой по сути и это его сущность, а кто-то сходил раз налево и понял, что ближе и роднее его жены-НЕТ.