Прочие дела домашние

Что делать, если ребёнку десять раз сказал спокойно не делать то-то и почему, но он не слушается?

Юлия Морозова
Я в ответ начинаю точно так же игнорировать его просьбы. Не нравится. Осознает.
Елена Велько
Лучший ответ
Мы наказывали (шлепали, усаживали одного в комнате.)
разок про меж глаз
По попе.
Мара Сумба
потому что он ребенок. девочке надо повторить раз 15 и тогда она сделает то что вы хотите . а мальчику надо объяснить рациональность и логику вашего требования- дети....
попробуйте при этом еще смотреть ребенку глаза в глаза и по настойчивее.
Лена Каримова
Ну дальше говорится, что если не прекратишь делать, я сделаю то-то и тот-то (отберу, накажу и т. д.) . Ребенок продолжает, вы выполняете угрозу.
Фигасе, 10 раз!! !
Завидую такому терпению, я на третий раз уже на крик переходила... .

А не слушается, потому что ребенок.... все они такие!))))
Сдесь зависит от возроста и частичто пола ребенка. Но главное не ограничивать лишний раз свободу, излишними запретами. Но главное если вы сказали нет, то значит нет, можно повторить еще раз, но после второго раза ребенок должен четко понять что вы не довольны и прекратить дейтсвие, этого надо добиваться, конечно если вы упустили время и не приучили ребенка что нет, это значит действительно нет, то вам не позавидуешь, тут нужеен такт и терпение!!!!
Олька *******
сказать если не будешь слушаться посажу на стульчик. Сколько лет ребенку - столько минут там сидит. У меня пока ремнем не пригрозишь не слушается (спокойно! у нас ремни только в брюки заправленны, ни разу не били - не знаю, чего боится?)
Ольга Супрун
потому что надо говорить что делать, а не что не делать. Найдите для него другое занятие
После первого предупреждения надо прекратить нежелательное поведение ребенка - отвести в сторону например, или отобрать то, что нельзя брать. А иначе, хоть сто раз повторите - толку не будет. Ведь последствий никаких не наступает, чего ради тогда ребенку слушаться.
Надо объяснять ребенку почему нельзя, отвлекать его-если маленький
даун
Не кормить.
Переходить к действиям
Это психологическая особенность человека. Людям всегда хочется делать то, что нельзя.
Не запрещайте ему ничего.
Разъясните ему почему не стоит это делать, что может из этого выйти.
В конечном счете ребенок, как и взрослый человек должен сам принимать решение
и у меня такая проблемам, включает полный игнор. нам 1.7 лет. пробовали и кнутом и пряником, не помогает...
Сколько лет ребёнку?