Прочие дела домашние
Из за проблем на работе и в семье не все спокойно! Что делать ?
Работаю гл.бухгалтером , 2 мес.назад моя помошница ( которую воспитывала 7 лет) ушла в декрет.Взяла на работу девушку 25 лет , настроена против меня очень агресивно ( хотя ни разу ей замечание даже не делала). 3 дня назад вышла из отпуска и наблюдаю следующюю картину: все мои архивы были просмотрены и за то что она меня заменяла 2 недели ПОТРЕБОВАЛА доплату. Мои замечания и требования воспринимаются в штыки .Директора все устраивает , а мне то что делать обьемы то большие!!!!
Если есть возможность, смените работу. Как показывает мой скромный жизненный опыт, если начались какие-то негативные движения против, то бесследно это не пройдет. Не дожидайтесь пока вам вымотают все нервы, а вы своим домашним.. .
Но, если это того стоит, наберитесь сил и вступайте в борьбу
За замещение Вы должны ей выплатить.
Менять девочку, берите меня, я хорошая
Она себя так ведёт, потому что, видимо, есть поддержка директора, тем более, его всё устраивает. Обычно, подчинённые себе такое позволяют только при таких обстоятельствах.
а вот еще молитва в помощь, последних Оптинских старцев. Моей маме, бухгалетру помогает. Да и вообще помогает.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святей.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душей и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
воспитывать - медленно, но настойчиво... И оставлять проблемы на работе
для начала, волевым усилием работу оставляем на работе.... Домашние не виноваты в вашей ВРЕМЕННОЙ сложной ситуации. НЕ создавайте себе САМИ дополнительных сложностей. Определитесь с тем чего вы хотите и на что из этого вы можете повлиять, а потом определяетесь как.
Примите во внимание, что агрессия может быть как результат страхов за свою профессиональную несостоятельность. мы часто одни эмоции маскируем под другие. Ревность к вашей прежней воспитаннице, тоже может быть.
Ваши замечания должны быть срого профессиональны и выражатся предельно кореектно и по сути. если ее поведение, отношение к работе может нанести ущерб предприятию. поговорите с директором... только аргументы и факты... ваши эмоции оставьте за порогом
Спокойно делать свою работу так, чтоб у девушки была нужда Вас спрашивать о том или ином.... А на счет дома, не забывайте, это Ваша крепость, перед тем как открыть дверь, просто скажите "Наконец то я дома" и забудте о работе.... Обязательно улыбнитесь)))))))
Все зависит видимо от вашего шефа, если директор в таких вопросах не поддерживает Вас, значит у него есть на этот счет особое мнение. Что-то там может даже личное... Присмотритесь, проанализируйте. Удачи Вам!
лучше сменить работу