Прочие дела домашние

Посоветуйте как решить проблемы с плохим отцом в семье!

Расскажу всё по порядку. В семье 4 человека: я (14 лет) , мой брат (17 лет) , моя мама и мой отец.. . Мой отец - крайне, крайне вспыльчивый, агрессивый, эгоистичный и необьективный (просто он считает себя верхом благородства и справедливости, закрывая глаза на все свои поступки) человек. Он очень часто создаёт скандалы на любых пустяках и втягивает туда всю семью. В половине случаев дело доходит до того, что он, продолжая бешенно орать на нас, сильно даёт нам подщёчины и иногда, даже серьёзно стукает.. . Спустя денёк он решает мириться и превращает всё это в "шутку", после чего целует меня с братом в щёку и считает свой родительский долг исполненным на месяц вперёд, а через пару декй всё начинается сначала... Из-за этого у меня постоянные стрессы и я, честно говоря начинаю чувствовать некоторые проблемы со здоровьем и у меня уже давно появились психические расстройства... Я предлагаю моей маме развестись с ним и она в принципе согласна, ноона хочет как минимум подождать пока мой брат уедет за границу (а мы живём в Латвии) в университет (что он, как и я, легко добьёмся - мы с братом чрезвычайно успешные ученики) . Основная проблема в том, что у нас в семье основной источник дохода - отец (он крупный учёный) , а у мамы (тоже учёной) сейчас наоборот проблемы с работой. Без финансов отца нам будет сложно жить. У мамы есть вариант работы в Швеции на следующий год, но я, честно говоря, не хотел бы уезжать из Латвии.. .
Пожалуйста, посоветуйте как возможно решить эту проблему, которая не только мне отравляет всю жизнь. - Больше всего мне жалко мою дорогую маму, т. к. я через 4 года уезжаю в университет, а она, возможно останется с отцом один на один. На мой взгляд развод - это лучший вариант. Я думаю, что никогда не поздно менять отношения, но чем раньше - тем лучше...
В любом случае, решение принимать не вам, а вашей маме. Однозначно, если он поднял руку, то это человек с огромным чувством ЭГО, который считает себя лучше всех, которому все позволено. Грань от малого до великого мала. Когда он может позволить себе перейти ее, одному Богу известно. Думаю надо серьезно поговорить с мамой, что она готова предпринять? ? Материальный достаток, это конечно же важно, но еще не все.. . Не доводите до крайности..
Мария Швабович
Лучший ответ
Вдвоём с братом не молчать, а кипишнуть, чтоб он успокоился. Если он увидит ваше с братом сопротивление-он испугается. Эти "кухонные домашние бойцы" в обчной жизни очень ссыкливые. А если вы с братом молчать не будете, то и мать что-то подумает о том, чтоб с ним развестись, или приструнить его.
Марина Морская
Отцы все такие, нужно смириться с этим с слушаться его, с возрастом, когда вы повзрослеете у него постепенно будет меняться характер
Ну... развод ваших родителей - это они сами разберутся. Никогда не принимайте решения вместо кого-то.. .
А вот по поводу рукоприкладства... я сторонница того, что если вас не слышат и не понимают, то для того, чтобы быть услышанным и понятым, с людьми нужно хотя бы раз заговорить на их языке...
Вы уж определитесь- или вам деньги отца нужны или спокойствие:)
В очередную ссору вдвоём с братом скрутите и кулаком перед мордой попугайте хорошенько.
Нет, ну в самом деле, взрослые парни, не позволяйте издеваться над матерью хоть!
ТЕрпите а что тут поделешь! Раз уж тем более деньги на стороне отца!! ! Ну или соберитесь с братом и скажите всё это отцу, все ваши обиды, всё что накопилось, он может и оратьначнет опять или даже может опять руки распустить, но зато уже будет знать . как вы себя чувтвуетет, после его психоза!!!!
Домашнее насилие - это следствие изоляции семьи в квартире.

Правильный вариант решения конфликта - выносить сор из избы, пока она вся не заросла.
Как вариант - прийти к отцу на работу ну и типа рассказать эту историю :)
отца хреново любите вот от недостатка внимания и злой такой!