Прочие дела домашние
Почему в семье чувствую себя некомфортно? Что делать?
Мне 21,живу с родителями и братом. Я младшая в семье и чувствую себя глупой в семье и вечно виноватой, так как все во всем обвиняют. Не чувствую в них поддержки, ощущение что они могут меня бросить при первой проблеме, хотя они так не делали, но ощущение, что материально помогают, хоть я и работаю, а относятся они ко мне плохо. Типо в обмен на деньги я получаю плохое отношение, могут наорать и так далее и никогда не извиняются. И заметила, что так ведут себя не только в семье, но и на работе тоже, может потому что я так привыкла. Что можете посоветовать? Что делать в такой ситуации?
Вы стали жертвой своей неуверенности. Для решения вопроса необходимо показать, но пока не использовать, свои клыки.
Всякий раз в споре для оценки ситуации Вы ставите себя на место оппонента, сравнивая интересы. Проникаясь к чужим словам, жертвуете собой, непреднамеренно подставляя себя под удар. Такую добродетель волки рвут в клочки.
Попробуйте поигоистничать, игнорируя позывы врождённой добродетели. Только без хамства, но с уверенностью. Поставьте своей целью загнать свою жертву в Вашу шкуру. Пусть Вам сочувствуют, а не наоборот. В отношении бессовестных это не работает, но кто знает, кто перед Вами? Пред моральными нарциссами уместны другие инструменты.
Это не простая тема. Она интересна своей многоходовостью, которую здесь описать не возможно. На том реально строчить научные многотомники по психологии. Однако, мимолётно отстранившись от груза не своих бед, навсегда разрешите свои, а потом, возможно, поможете другим.
Тогда надо жить самостоятельно, а не в кругу семьи
Маленьких все обижают, такая жизнь.. Зарабатывай денжат купи свою квартиру.
Ты сама себя ощущаешь как жертву. Это чувствуют и другие. Пока не поменяется что то у тебя в голове, ничего не изменится. Как? Не знаю.
Анна Гатина
У неё должно быть представление в голове кем она хочет быть в жизни? Пожарником, полиция, скорая или какая специальность профессия кем желание и на то идти учиться а родители могут помочь все же с учебой
А после раз нравится устроиться в скорую помощь врачём и лечить людей за хорошие только деньги
Искать комфорт
пора семью свою создавать и жить отдельно или хоть в Вуз поступить, меня бы тоже бесила доча в 21 год дома сидящая ...Помогать ?
да я бы тоже орала, что б она съехала наконец ...
Анна Гатина
А жить отдельно? А где она возьмёт денег на съёмное жилье? Без образования и куда примут на три месяца за 5 рублей и дальше беги ищи работу за 5 рублей на три месяца вы ж знаете а в Москве работы вообще нет! Там два часа и пошел нахер! За 100 рублей за снять квартиру 200 а за продукты 300 а одежда 500 .руб
И хачи кругом аккупировали все места русских заняли под себя
Анна Гатина
А вуз? Чем платить будет? Кто то за нее заплатит принц какой? Пфф щас принцы и принцессы сами учатся денег нужно им и на родителях сидят и пенсиях
Анна Гатина
Для старта только на биржу труда в городе встать! Как безработная
Получить бесплатно корочки документы отучиться курсы 3-6 месяцев и хоть какие гроши получить . И работу мож найдут и устроят
Аuда:* .!
Я учусь в вузе и работаю
Уезжать на съемное жильё
Анна Гатина
Денег где возьмёт? На съёмное жилье? Как будто сейчасс жилье снять дёшево ))) наоборот! Дорого а на работе зарплаты маленькие не позволяют снять жилье
Tatiana M
Устроиться на работу, которая позволит снять жильё.
Нужно меняться изнутри, работать над собой, повышать самооценку. Только не надо тут слушать "умных" замуж бежать за первого встречного. Чужой мужик будет относиться ровно так же или даже хуже, еще больше проблем огребешь с этим замужем.
Лучше поступить в учебное заведение с предоставлением общежития.
Аuда:* .!
Я уже заканчиваю учебное заведение
Купи квартиру, живи отдельно +_-
москва приезжай. чемодан бери. вокзал приходи. общежитие живи.
Судя по твоим тупым вопросам ты и есть глупая
Перестань брать у
родителей деньги. Они, видимо, воспринимают тебя, как обузу. Или как-то их благодари за помощь, словами, делами. На работе, видимо, та же история. Ты там довольно бесполезна.
Анна Гатина
Пусть идёт на биржу труда она в Цзн города, курсы пройдет бесплатно получит документ об образовании хоть что то начальное и с ним работает получает хоть что то для начала а потом видно будет
Массовое убийство
Марина Соколова
где?
Марина Соколова
ай эм коллинг зе полис
Счастье, здоровье тебе и всего самого наилучшего в жизни. Ты прелесть..
Найди себе уже жениха и съезжай к нему
Анна Гатина
Щас никто не кому не нужен и прописывать никто не будет чужого человека к себе с улицы на купленные деньги квартиру дорогую .
Щас свадьбы уже не играют почти не то время народ сума сошел окрыысились все в России денег мало получают
Любовь Пучкова
да нах мужик нужен! Да с таких молодых лет!!!
жить дальше.
Жить отдельно
Анна Гатина
А платить чем? 5 рублями? Которые работадатель даст на работе за три месяца а потом иди без образования на улицу? Ищи ещё на три месяца работу ,?
Искать мужа
Пойми, они тебя кормят одевают, за квартиру платят ты в ней живёшь в их квартире, которую они купили за большие деньги потом горбом заработали годами и в нее каждую вещь .
Тебя вырастили кормили тратились деньгами заработанными а заработать не легко, на работах все грызут увольняют друг друга и начальство .
Мозги выносит !
Каково им было все это делать ?
А к тому же у тебя нет образования кто будет платить они? А свадьбу кто будет они? Платить а она дорого стоит а образование дорого стоит .
А ты обижаешься на них, просто войди в их сам положение и поймёшь как трудно им и они тоже как ты человек, не животное поставь на их место себя в данный момент что ты так бы смог в 21? Нет! Так что набирай опыт постепенно и ходи работай куда возьмут хоть что то помощь им за еду тебе одежду и проезд .
Мозги выносит !
Каково им было все это делать ?
Мария Ешеева
Жизнь такая спасибо Горбачеву и Ельцину развалили всю страну в СССР и мучаются все теперь
И свадеб уже толком нет
Никто не может заработать уже нормально
И свадеб уже толком нет
Никто не может заработать уже нормально
Люда Кныш
Интересное способ заставить человека работать с помощью чувства стыда, так же вы говорите войти в положение родителей, но войти в положение данного человека не считаете нужным. Может у человека психическая травма и из за этого он стоит на месте и не может куда либо пойти? Нельзя брать и говорить человеку что-то сделать или стыдить за бездействие не зная его. Так же человек спросил ,,что делать если в семье не комфортно находиться,, а не нравоучения от какого-то незнакомого человека.
Идти работать и выйти замуж
Ольга Ольга
Работаешь значит учись
Мария Ешеева
А кто ее возьмёт без образования ?
На три месяца и пока? За 12 рублей да? А учиться? Тоже больших денег стоит .
Да и школу надо подтверждать при поступлении на учебу эгэ
А потом неизвестно выучат ли учителя или денег возьмут и иди тупой !
Вы же знаете как учат сейсассс людей ))) только кормишь учителей деньгами а корки лежат для красоты у всех .