Прочие дела домашние

Вы чувствуете себя некомфортно, когда собеседник начинает крутить пуговицу на вашем наряде? Или спокойно относитесь? +++

Или вы сами любитель (ница) покрутить пуговицу у приятеля при разговоре?) )
Короче, как относитесь к этой "милой" привычке у людей?) )

Лично мне хочется отбежать метров на пять, пусть даже оставив пуговицу оппоненту в качестве трофея))
А я и не позволяю прикасаться к себе неприятным собеседникам. И отхожу метров на 5 от таких. А если он приятный, то пусть хоть че крутит)))
Салтанат Копеева
Лучший ответ
Плохо отношусь даже если собеседник подходит ко мне на более близкое расстояние, чем то которое я сама себе очерчиваю... этакий круг приватности
Эта дурная привычка говорящая или о плохом воспитании или что то с нервами у человека, многие считают это милой фамильярностью, но я такого давно не видела... по моему все уже более менее адекватные люди так не делают. С друзьями разговаривая могу допустить прикосновения, подержать за руку, но крутить пуговицу... нет уж, мне это напоминает сцену из Шурика в сумасшедшем доме. когда психиатр сдувает пылинку с плеча медсестры) показатель неадеквата
Не встречалась с таким странным явлением... ) Я не дам НЕКТУ свою пуговицу...)))))
я не выношу, если человек при разговоре подходит слишком близко, внедряется в мою интимную зону. А пуговиц у меня почти и нет))
Я в принципе не люблю когда ко мне прикасаются малознакомые люди.
Если этот собеседник - близкий друг - спокойно отнесусь.
Во всех остальных случаях попрошу прекратить.
Лидия Галкина
дык ааа.... похер мну...
Ольга Зинченко
сразу по рукам тресну, ишь ты, пуговицу у меня крутить..)
ко мне никогда не приближаются ближе чем на 70 см) если я не хочу
я линейку с собой ношу)))
Ольга Потапова
у меня сейчас единственная пуговица... и та на джинсах.... надо полагать, как бы я себя чувствовала....)) ) мне вообще как-то комфортней держать собеседника на расстоянии вытянутой руки.... такое вот примерно, мое личное пространство...)))
Н Э
жуть.... не люблю такую привычку у людей.... или когда начинают снимать волосинки с плечей на одежде, отряхивать.... брррр....
Оля Герасимюк
крутят пуговицу кинестетики... визулисты - смотрят, аудисты - слушают...
Конечно, чувствую себя сначала напряженной, а затем раздраженной. Такой человек не имеет этикетной культуры, а значит и вообще никакой культуры .
Екатерина
я с таким не встречалась) но думаю было бы неприятно.. .
меня очень раздражают люди, которые близко подходят во время разговора... причем я отступаю незаметно на шаг... а они опять приближаются) ) вампиры энергетические) ) а уж если бы трогали у меня что-то... раздражало бы еще больше..
Sibiroschka79 *
Да, блин это вообще пипец,, ну тогда я ему сливу на нос поставлю, то есть защимлю его нос двумя пальцами до синяка,,
я думаю нормальный мужик не будет своему другу пуговицу крутить, тот подумает, что он педро...
Я даже не предполагала, что так бывает.. . Ладно, если человек у своей одежды пуговицу крутит во время разговора.. . Но как можно, разговаривая, постоянно трогать собеседника? Это же вторжение в личное пространство. Возможно, такие люди - энергетические вампиры.
я с такими не встречалась...)
М)
Мариночка )))
Смотря кто это делает))) ) Если мужик пошлю, а если дама то пусть ее даже растегивает)))
Dozenko_Olga Мущщину не посылать надо, а грохать (если конечно он не врач). На счет всех дам, какой ты доступный, прям шалашовка!)))) гыыы
прикалываюсь
на твоё http://otvet.mail.ru/answer/458219031 - а мне будет 54... ты перезрелый дед!))) на целых два года)))
хотя... упс! когда пойдете? мы через 4 года
Лучше бы стоял на растаянии, целее был бы, за пугавицу ваще кердык будет-без слов, терпеть немогу «чё».
Инна Маркина
Однажды, моя знакомая в разговоре со мной (долго жаловалась на свою тяжелую жизнь) , вот так открутила пуговицу от моего пальто, потом отдала мне ее и сказала: " Ну... ладно я домой, вот поговорили и мне легче стало!!
Elena Dremina
Крайне негативно.. . У меня есть знакомый который пытался скурить волосы с моего лобка, ситуации схожи. Так вот, дам вам совет, никогда не гладьте носки собаками.
Вообще терпеть не могу, когда собеседник дотрагивается до меня во время разговора.