Прочие дела домашние

Как вы реагируете когда во время вашего рассказа собеседник начинает вас перебивать?

Вот интересно, какие ваши действия, когда вас перебили в разговоре? Меня такие моменты весьма раздражают. Пропадает желание вообще дальше разговор вести.
А зачем на них реагировать?
А твоя фраза "Милый (ая) , ты сегодня как никогда вежлив! " - остановит любого!
Улыбнись Сниходительно и ...продолжай!! !
Светлана Кирейченкова
Лучший ответ
я задумалась бы, может я слишком долго и монотонно говорю, краткость сестра таланта
Юлия Плуткова
Раньше нервничала, а теперь замолкаю и жду, когда человек замолчит (чтоб не сказать заткнется) . Потом спрашиваю: я могу продолжить? Если меня опять пытаются перебить, прекращаю разговор.
Раздражает, но в таком случае я говорю, что и его (этого человека) слушать не буду, и начинаю заниматься другим делом.
Erke Meiram
Я молча выхожу из беседы в таком случае.
Ольга Жежерун
У меня тоже.
Я отношусь к этому спокойно.
Но если препечет, то....
Смотря кто перебивает: если на работе, то это не нравится, если дома свои родственники-это проще.
я бы чай попил.. . а если бы не раз повторялось бы, я бы на ...послал бы
Всё именно так же! У меня родня по мужу такие!
Я как правило спокойно обращаюсь к перебившему со словами: "Можно я договорю? ". Хотя это действительно раздражает. Тем не менее, если перебивший меня предварительно скажет простите, вообще отнесусь лояльно.
ужасно раздражает, а особенно когда человек считает что он умнее меня в тех вопросах в которых совершенно не разбирается
Елена Кинас
razdrajaet.y menya est takaya podryga.slova nelzya vstavit.sprashivat sprashivaet,a slova skazat ne daet)))
Сам постоянно всех перебиваю, знаю как это всех раздражает и зарекаюсь что в следуйщий раз так небудет, но ни чего с собой поделать не могу. Разуж я сам не могу это контролировать, то и удругих ничего не получится.
если такое происходит постоянно, то просот пресекаю вообще всякие попытки вести с данным человеком общение0))
M.
Madinaa .
Шынар Карипжанова Ну да, это самый простой вариант. а если данный человек- член семьи?
посторайся объяснить собеседнику что тебе это неприятно и если он тебя уважает то поймёт твои чувства
С друзьями я потом продолжаю что хотел дальше им донести, иногда когда перебивают я забываю мысль, или же забываю какие слова надо было сказать что очень затрудняет. Когда кто-то из семьи меня перебивают я становлись сильно раздражительным и ухожу в другую комнату показывая им что не хочу дальше разговаривать