Прочие дела домашние

Почему благополучные люди порой с упоением ищут в сети, в телевизорах, в рассказах собеседников/соседей

сведения обо всякой чернухе, убийствах, криминале и прочей подобной хрени? Подписки на криминальные новости, просмотр роликов из полицейских отчетов и т п. Почти любой разговор поворачивают в эту сторону.
Что за страсть в этом копаться?
Алина )
Каждому своё.
Одни копаются в полицейской хронике, другие в политике, третьим сериалы подавай или ток-шоу, четвертые в чужом грязном белье роются и сплетни носят.
Главное найти благодарные уши, кому сливать всю информацию.
Ирина Парахина
Лучший ответ
Монархия верно ответила. В душе я Шерлок Холмс.
Оля Ежилова
Скучно им, хотят взбодриться.
"Цирка мне вполне хватает в жизни".
Жанна Гришина
развлекает это их, всех развлекают разные темы, у всех разные интересы, склонности, здесь же всё предельно понятно
Айна Осанова
потому что благополучные. кто в этой чернухе живёт, кто в реальности переживает драмы, проблемы--он не будет ещё в чужом г капаться и выискивать себе проблемы, жизнь и так проблемна. он идёт и решает свои проблемы. на чужие трупы у него просто нет ни сил ни душевных сил ни времени ни слёз. А так полезно встряхнуться
Кроме того где-то видела обьяснение (другая версия) что страх может двигать. тревога. Человек боится смерти, и старается её к себе приблизить, чтоб поближе рассмотреть, привыкнуть к ней, но в основе именно страх
Каждый смотрит своё гуано :)))
Лариса ?ларсон
Где-то глубоко в душе в этом человеке умер полицейский или следователь. У меня муж любит читать такое и смотреть. Аналитический склад ума, любят такие люди расследовать что-то, покопаться в тайнах следствия, подумать, проанализировать.
Gulzada Kochkorbaeva
Вера Филипенко это точно.. я такая.. хотела быть судмедэкспертом.. мама само собой отговорила (сама следователь). а видно все равно тяга к изыскательству осталась. я даже на форуме патанатомов регистрировалась. это совсем не говорит о мой "любви" к мертвому телу.. тот самый анализ и открытия для себя.
люди пытаются себя утешить, что у них, в отличие от других, все боле-менее благополучно.... некоторые мониторят преступность в своем районе /городе из соображений безопасности детей и вечерних прогулок от остановки до дома. ну например, когда у нас каждый день наркоманы возле дома снимали шапки и били женщин из за сумки - многие боялись лишний раз из дома выйти без сопровождения. сейчас в маршрутку зайти в рабочий рейс - карманников много. вообще в последний год +40% по сводкам, завод закроют если то народ станет больше пить, а будет особо не на что, молодежь озвереет
Виктория Чернышева что у вас за город??
Олеся ))) От чего утешать если всё супер? Утешение нужно когда фигня полная
Адреналинчика не хватает. Это про меня. Сюда для этого же захожу, настолько благополучна и даже рафинирована жизнь
Ainur Taubayeva
Алина ) то сюда, а то в криминальные хроники...
Я помню одна женщина выписывала и приносила на работу целые пачки гомно- журналов с криминальной хроникой с фотографиями и полным смаком материала.
Судя по всему мама в детстве уронила её об угол печки, других объяснений не нахожу. Или в роду все были палачи, разбойники и убийцы, садисты и душители кошек. А что, эти уроды охотно плодятся и всю жизнь отираются около этих тем.
Лида Кузнецова
Это от неудовлетворенности, а не от благополучия.
Anara Tynchtykova
Потому что деньги это современная религия которой приписывают все мысленные и немысленные достоинства и возможности.
Если богат то автоматически целомудренный, аккуратный, учтивый и незнамо чего ещё?
Окститесь,, а то завтра поверите в партию, идею, а после уже врач будет сидеть и верить вам.
просто все люди разные, кто-то любит вот таким способом пощекотать нервы... Еще чаще всего у таких людей негативное мышление
Ainur Taubayeva Негативное мышление вообще не факт
Татьяна Челядинова я не написала что так всегда, написала «чаще всего». Ну а как? Человек с позитивным мышлением вряд ли захочет посмотреть передачку об изнасиловании
Это никак не зависит от материального благосостояния
Алина ) Благополучие это не = хорошее материальное благосостояние