Прочие дела домашние

А Вы спокойно относитесь....если как то неправильно произносят вашу фамилию?:))))

посмеетесь....промолчите или терпеливо укажите на ошибки???
Мою фамилию ВСЕГДА произносят неправильно... Вместо Кирнасовой произносят всегда Кирсанова.... Смеюсь... не плакать же!!!
Елена Прохорова.
Лучший ответ
Абсолютно спокойно, хотя ударение неправильное делает практически каждый.
Весело!
И промолчу!
Улыбаясь, указываю на ошибку:)) Есть гораздо другие вещи, за которые люди могут обижаться и требовать держать ответ. А если ещё на эту хрень обращать внимание, тогда у человека просто плохо с юмором, и жить ему будет в тягость. Это мелочь, заслуживающая внимание, только в качестве смеха:))
Анжелика Ткачук эххххххх....я бы тоже улыбалась....если бы моя фамилия была Иванов Петров Сидоров!:))))))))))
Фамилию с ошибками не произносят, но те, кто работает со мной ооооооочень давно, зовут меня по девичьей фамилии. И для вновь пришедших всегда проблема: не могут понять о ком идет речь...
уже спокойно
В душе меня это бесит, но если тон не издевательский, говорю свою фамилию и впредь велю произносить правильно. Если ошибка в документах - тоже велю исправить. Если тон издевательский, говорю "не коверкайте мою фамилию, читайте правильно! "
Да я уже привыкла, просто спокойно поправляю и всё. А вот фамилию мужа и сына ( у нас с мужем разные фамилии) почти всегда произносят неправильно - трудная она, поэтому к этому тоже привыкли, поэтому произносим её по слогам)) ) Только сынуля иногда обижается, но и он привыкнет!)))
Когда работала в школе и приходила в новый класс, всегда предупреждала детей, что могу неправильно прочитать их фамилию и просила тут же поправлять. Но когда ошибалась в чтении, дети ржали как дурные. Наверное, владельцу фамилии это было неприятно.
В принципе спокойно, но если человек намеренно часто искажает фамилию могу и послать.
сначала промолчу, а если продолжают каверкать, то сделаю замечание
Поправляю. А ВООБЩЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ИНОГДА ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Раньше присылал секундантов, теперь же людей, произносящих мою фамилию неправильно, просто нет в природе, вопрос снят.
если мою фамилию произносят неправильно (ставят ударение куда не надо) я злюсь, терпеливо объсняю как надо и ..на след день все повторяется
меня бесит, когда ударение ставят не туда куда нужно!
спокойно, ведь мою фамилию невозможно неправильно произнести
да мне вообще по х.. . лишь бы в печку не ставили и не писали внутрь
это даже иной раз выглядит оч смешно и поднимает настроение
Venera Valitova
Знаете говорят "называй хоть горшком, только в печь не сажай".
Яна Шерстяных
Мою фамилию очень трудно неправильно произнести. )))))))))
Tasha Tasha
Я долго жила за границей и часто с этим сталкивалась. Я вежливо попровляла и часто это вызывало у меня добрый смех. Не вижу в этом ничего страшного)) ) Бывает)))
Меня раздражает.
. .
укажу на ошибку
Нормально я к этому отношусь...)))) Бывет, чтож поделать??? Скажу, как правильно и всё...)))Я тоже ошибаюсь... Ничего в этом криминального нет...)))
Тактично поправлю, не испытав никакого раздражения
Мою вообще трудно неправильно произнести
Юлия Швейдер
У меня фамилия Спариш ее вечно все неправильно произносят. Спориш и Сшорыж.. . и тд. Я терпеть этого не могу и всегда попровляю
~Анечка~ *****
Посмеюсь если это мои друзья промолчу, если это препод
мою обычно неправильно произносят, исправляю. Я же других стараюсь правильно произносить....
Юлия Вас
Да.
Viktoria Т
Мою фамилию произносят всегда неправильно, но только новые люди! И я просто исправляю их ошибку! Ведь что здесь такого криминального? =)
смотря кто ошибется
я обычно тыкаю пальцем в нос и говорю свою фамилию правильно
это бывает очень редко, а если и ошибаются, воспринимаю ошибку с улыбкой
Гулёна =))