Прочие дела домашние

Случалось ли с вами такое, чтобы ваша фамилия (или имя) вам как то помогали или мешали?))

Например, у человека, от которого зависит решение какого-нибудь вопроса был друг детства с такой же фамилией? Или фамилия на столько забавная или ассоциируется с чем то таким, что открываются любые двери. Или, наоборот, ассоциируется с учительницей, которая ставила двойки. И т. д.
У меня царская фамилия, но не помогает никак) . В моем городе мне помогает родство с родственниками моего мужа
Вспомнила! в библиотеке отчитывали, мол я книгу не сдала и просрочила. я стала выяснять-фамилия и имя как у меня, а дата рождения другая
Светик Дмитрюк
Лучший ответ
Вроде, нет.
Ирина Ветцель
фамилии с большим количеством согласных на иностранных языках сильно коверкают. необычная или нечасто встречающаяся фамилия - это лучше чем стопитсотая иванова, люди быстро идентифицируют, зацепляется в памяти
Инна Дрозд
нет
Саним *
Данные свои назвать не могу! )))

Были случаи забавные. Работала как-то со своей тёзкой по имени, фамилии, отчеству вместе. Одна сотрудница подошла и сказала мне: " У вас имена, отчества, фамилии одинаковые, но внешне вы так непохожи". Я еле от смеха сдержалась. И почему мы должны быть похожи?

А про своих тезок по имени и фамилии я вообще молчу, сколько их попадается не счесть, путаница в документах по этой причине часто бывает. Есть даже группа в "Одноклассниках" с призывом о присоединении всех тёзок с такими именем и фамилией как у меня и довольно много таких участников в группе.
Инна Карпова
Дарья Кулабухова С родственницей работала тётя по фамилии Слесарь. Вечно с этой слесарь были приключения. То начальника руководство отчитает из-за того, что конфиденциальные сводки у них слесарь передаёт. То обиженные дамы прибегают к этой Слесарь, т. к. она якобы сказала, что тётки своими волосами сток забили. ))
Имя спасает друзей и подруг. У него нет рода))
Я Шухова... И хотя училась в техническом ВУЗе только дважды спросили о фамилии. На черчении, я там не ответила. Но он сказал не позоришь фамилию. И на прочности. Там тоже я улыбнулась. А на Заводе ни разу! Хотя куда идти потомкам работать.
нет
У меня часто спрашивают, не Софьей ли меня зовут...
Sheralieva Saboat
Нет. У меня фамилия просто удобная - не надо повторять дважды и по буквам.)
Нет, никогда
Мне постоянно говорят Аленушка, где твой братец Иванушка. Такая тупость. А по фамилии не оштрафовали один раз, т. к. у полицейского и у нас оказалась общая дальняя родственница
Мне мешала русская фамилия при плступлении в Эстонит