Ну, например, Комаров-насекомое, Иванов-имя... Моя- это одна из эмоций)) )
Свои фамилии называть ненадо...)))
Прочие дела домашние
На что похожа ваша фамилия? Производная от чего? Фрукт, постройка, предмет...
От имени. Я-то думала, от имени много фамилий наберется, а тут и горы, и состояния материи...
А у меня ник, почти фамилия.
Кому надо, тот догадается))
Оксана Андросова
Думаю, догадалась))
От замечательной, всем необходимой профессии. :)
Карты... пули... два ствола::))
Оксана Андросова
Хоть намекните))Теряюсь в догадках))
производная от названия жителя страны-турчанина), есть версия, что у мужа прапрадед казак взял в жены пленную турчанку
Производная от профессии, можно так сказать ))).
Оксана Андросова
Да ладно!))От своей профессии?))
она производная от путеводного проводника в ночи когда на сеновал к мужику залазишь он тебя ведет к себе а мужик с носом остается
Оксана Андросова
Морок?))
Почитаемый человек.
Процесс существования органической материи.
Галина Вальвак (Плесавских)
"Жизнь" что ли? )))
Моя под одним деревом: -) Не под дубом если что: -)
Она от имени :-)
тоже на насекомое
это очевидно
Растение. :)
мужнина: от блюда.
девичья-от рода военного чина.
есть такой цветок ))))
от глагола заходить))))
от имени.
птичка я певчая... (по мужу)))
моя девичья - Белякова. наверное это от зайчика)
а нынешняя фамилия (от мужа) - Худобина. скорей всего производное от фигуры или от "худо" (плохо).
Оксана Мельникова
в украинском языке есть слово "худОба"-означает "скот")
производная от цвета
от музыкального инструмента))
Моя фамилия - Глыба)
от одного распространенного в тюркском языке имени. но, есть одна загвозка в документах моего мужа. должен быть Юсупов на самом деле. Наверное, эта фамилия тоже производное тюркского имени.
А девичья, вообще, не знаю, от чего производное. Можно подумать, что от предмета мебели, но.. . точно не от него))
Птица .
Оксана Андросова
Ща догадаюсь....ммм....Соколова?)))
девичья - от названия горы, по мужу.... не знаю у них сильно давняя фамилия - ну видимо ноги они не марали))))
производное от чувства
а девичья - от птицы
Оксана Андросова
Возможно, что мы с Вами однофамилицы))
Одной буквой отличается от имени собственного одного природного водного потока, текущего в выработанном им углублении...
Приветик)))))) ) у меня самое прикольное совпадение)))))))) кому скажи не поверят)))))) в девичестве была ДОВГА, а вышла замуж стала Куца))))))
Моя от вида прически.
Производная от имени деда. В переводе с древнетюркского-отмеченный Богом.
цвет
девичья–от названия города; от первого мужа... –от названия города (в фильме «Адмирал» называют этот город) ; от второго мужа–от фамилии актера по имени Савелий и фильм еще есть такой «Фамилия» против этой же «фамилии».
От глагола очень неприятного для каждого попавшего в непредвиденную ситуацию, а именно ЗАЛЕТЕТЬ.
от предмета шитья
от животного
вроде от города
в регестрационном окне случайно увидела карту женщины с фамилией Вагина. как правильно склоняется не знаю.
Оксана Андросова
На "а"...однозначно))