мне моя фамилия всегда помогает..)) )
два высших образования получить, например...) ) случайно так получалось, что моя девичья и по мужу фамилия были такими же, как у деканов факультетов, на которых я училась..)) )
преподаватели часто спрашивали, не родня ли мы? и я всегда честно отвечала, что нет. На что мне в ответ понимающе и многозначительно улыбались, типа, отдаем должное Вашему такту..)) ) не то, что бы я плохо училась, но мне кажется, ко мне было несколько мягче отношение...
Прочие дела домашние
А Вам в жизни никогда не мешала Ваши фамилия???))))
нет
у меня она известная и героическая
Я иной раз шучу, что я - любимая племянница Штирлица
Ну да.... в школе..)) ) "ЁЖкина... к доске!! " блин... так и осталась на всю жизнь... ЁЖиком))))))))))))))))))
Валентина Соколова
Приветики!!!!
Ох, как я настрадалась с девичьей фамилией....::) )
Зато сейчас живу как королева.::))
В советские времена с такой жидовской фамилией невозможно было поступить в престижный ВУЗ)) ) Пришлось заканчивать не престижный)) )
З. Ы. Прошу заметить- в моих устах это не разжигание национальной розни, а констатация факта)) ) Я- наполовину еврейка, и не скрываю)))
Нет. У меня вполне благозвучная фамилия... Что девичья, что по мужу...
...))) В школе помогала ( девичья, по папе ) ...
Находясь в самом конце списка учеников в журнале ...
Не единыжды спасена была при опросе осатаневшей от массового незнания материала ...
Учительницей !
...))) Грешна, но выдыхала облегченно, когда, проштампелевав классу двойки до, приметно , " Т " ...
За пару человек до меня учительница останавливалась ...
;-) Тогда и поняла, что профессия учитель ...это сплошные нервы ...
И их, работая с людьми ( тем более с детьми ) надо ух как в узде держать !
Ну и сейчас ...прям приятно, когда меняя одну гласную на другую, более привычнозвучащую ...
Получаю достаточно известную с пушкинских времен фамилию ( и никто не забудет такие громкогеографическиговорящие названия ) !
...Что в моей профессии не так уж и плохо : запоминаема.. . значит нетеряема !
Учительницей !
Очень мешала моя девичья фамилия.
ну судя по тому, что бывшие жёны оставили мою фамилию, за бугром она тоже не из худших..)) ) Хотя у них девичьи были шикарные, как впрочем и они сами..))
Нет. Но часто спрашивают, не родственница ли я Жанне Агалаковой?
Не-а у меня нормальная фамилия была-КИрилова)) )
А щас ещё круче-Благодарова))
Нет
моя нет)), мужа-бывало.
да все время мешает, просто мечтаю сменить, но пока ничья не нравится)
нет