Прочие дела домашние

А вас бесит, когда вашу фамилию неправильно произносят?

Если один раз неправильно сказали, и после исправления стали говорить правильно - хорошо. Если неправильно говорят люди, которые меня первый и последний раз видят (в поликлинике, в банке и пр. ) - то даже поправлять не буду. А вот в институте 5 ЛЕТ училась, и некоторые вредные преподы упорно ставили ударение неверно. А я каждый раз поправляла. Вот они бесились-то! И нарочно говорили неправильно, а я нарочно поправляла)))))
Алтынай Жанелова
Лучший ответ
У меня более глобальные поводы для раздражения есть.
У меня фамилия интернациональная и на разных языках и пишется и произносится по разному. . Я уж и забыл, как она в оригинале звучит. . :)
Любовь *****
Да нет, посмеюсь и поправлю.. . Я вместо Колтуновой довольно часто Толкуновой именуюсь... А вот по первому мужу Харыбина была- это да, тихий ужас! И Харьбина, и ХаБЫрина.. . даже диплом сохранился на фамилию Хорбина, хоть потом новый выдали, но этот остался...
даже внимания не обращаю...
Ирина Попова
Нет, смешно становится.)
Свою девичью просто ненавидела.. .
Это был ужас, по буквам, по слогам.
А уж если поликлиника или больница-всё...на разный лад коверкали.
Вариантов 20 было точно)))
а мою фамилию сложно неправильно перевести
до замужества (пока фамилию не поменяла) задолбалась постоянно выговаривать её по буквам, объясняя...
Анна Ламан
Привыкла уже.
Алла Убакова
Мою фамилию тяжело не так произнести. Больше бесит, что все придираются к букве ё в моей фамилии. Во всех документах, то через е, то через ё написано, вроде как у вас разные документы.
Мою КовалЁва сложно неправильно произнести) ) а вот подружка есть ЛохмАнова) ее дааа, коверкают)
Мою искаверкать сложно.
Галина Бабич
Мою невозможно неправильно произнести.
Dana Uldahanova
Да не особо, но в вашем случае даже не знаю )
Мою произносят корректно, Иванов.
нет, а че беситься!
Saltanat Moldahmetova
Нет.
Liza Nedbaylo
Мою обычно всегда правильно произносят:)
Зария Ханова
Даша, извини конечно, но я тя понимаю) )
Наташа Гаевая
да
Пуся Караман