Прочие дела домашние

муж иногда бухает после работы с коллегами! это редко бывает! проблема: я не могу сдержать эмоции! как просто спокойно

нервы в коробочку и всё будет ОК !
Галина Москвина
Лучший ответ
у тебя мнение, что он тебе принадлежит, как вещь или раб, слуга

а это не так
он принадлежит сам себе и своей судьбе

Любой скандал только всё ухудшит и усугубит

так что дай ему самому всё понять, сделать выводы,
ему эти разговоры с мужиками нужны, он же мужик.. .
а научить его пообщаться, поговорить с ними, выразить себя,
но при этом не забывать семью, не напиваться - тонкое искусство.. .

Как вам кажется. он должен быть там уверен, что его дома любят или ненавидят?
Ирина Смирнова
это только начало. это мы проходили. это ещё ягодки.
Olga Divel
когда он бухает, тоже выпейте че-нить... чтоб реакции организма заглушить. он пришел... пока с мыслями собралась... муж уже спит))))
Он и будет так далее бухать и будет хуже.... Подумай что лучше тебе сделать...
Чтобы не обидно было, бухай с коллегами после работы. И пусть он побудет на твоем месте.
поменяй мужа
Что ему может помочь знает только он возможно и ты. Нужно просто ответить на вопросы: какое удовольствие он получает от пьянки? Что это ему даёт? Какой он когда выпьет?
Это то что он не может позволить себе трезвый. Это проблема которую он заливает. Он становиться таким каким хочет пьяный.
Есть много книг на эту тему. Помочь тебе их найти и расслабиться поможет врач который лечит душу - психотерапевт. Он поможет найти ответ (не подскажет а поможет) в тебе самой.
В нашем обществе принято считать что алкоголь это вред. Между тем им лечат язву желудка, простуду (принимают внутрь взрослые и натирают деток) , он расслабляет и снимает нервное напряжения, запускает желудок, обеззараживает и тд. Если в мирных целях это лекарство.
Попробуй поговорить с мужем. Спокойно выслушать чего ему не хватает.
От себя могу сказать что я не могу слушать разговоры о футболе, машинах, боксе, рыбалке, запчастях и тд. Поэтому всё это я оставляю на друзей своего мужа. Я и сама пробовала говорить с ним о косметике, памперсах, одежде, сериалах и тд. Он оставил это моим подругам. Поэтому мы решили что пару дней в неделю мы проводим с друзьями. Он с парнями я с подружками. Когда я успокоилась он стал себя контролировать. Да он выпивает с друзьями пиво. Это расслабляет после рабочего дня. Но он это делает не часто и не много. И не прячется и не проходит пьяный среди ночи потому что это позволено.
Я сама не пью не люблю быть пьяной. Но бокальчик хорошего вина могу себе позволить в хорошем обществе.
Да когда переберёт ложу его спать. А когда проснётся как любящая жена СПОКОЙНО объясняю что у нас двое детей которым нужен здоровый отец. Да и мне нужен здоровый муж. Искренне с чувством с любовью а не как мегера мамаша со скалкой. Да это не с первого раза но действует.
Но это только мой путь. У вас он свой. Удачи! Я в вас верю!
Айжан Естаева
Каждый выбирает себе свой путь. Мужья, как и жены и дети в этой жизни с нами только попутчики. Он выбрал жить так и чем больше вы его пилите (судите), тем меньше ему хочется после работы идти домой. Занимайтесь собой. Сидеть, накручивать и ждать его с пьянки - здоровья и счастья не принесет
Не усугубляй, это совсем не повод ссориться, честно! Просто найди себе на такие дни релакс-занятие-побухай с подружкой, выйди прогуляйся, потрещи в нете. А утром, само собой, поехидничай. но недолго и с улыбкой-все хорошо в меру, нужно прощать маленькие слабости)
Ооооо, вижу себя... 15 лет назад! Запомните раз и навсегда-мужчины намеков НЕ ПОНИМАЮТ! Говорите ЕМУ, сразу, что "имеете" сказать. Ваши истерики, слезы и т. д. на них не действуют! Коротко и посуществу, пожалуйста! "Истина находится между мужской логикой и женскими чувствами... "Желаю вам семейного благополучия и мудрости!
если не можете сдержать эмоции, может он это делает не так уж и редко? ! брать себя в руки до утра, а утром беседа....
а ты не встречай, ложись спать и отдыхай. Или езжай к ним и сидите все вместе
Инна Войтик
таблеточку Ново-пасита за час до прихода и все будет в шоколаде)) )
ну а если серьезно, то обратитесь к психологу (если, конечно, для Вас эта проблема действительно остро стоит)
Сходи прогуляйся со своими коллегами.