Бывают такие работы, где очень часто то приходится задерживаться, то очень частые командировки. И в итоге дома очень редко бываешь, не видишь свою семью. И выхода другого получается нет, работу-то с хорошим заработком найти трудно. Говорят это очень сильно влияет на личную жизнь. Из-за этого могут быть ссоры, измены, разводы.
А вы когда-нибудь попадали в такой период? Как это отразилось на семейную жизнь?
Прочие дела домашние
Как проходит семейная жизнь, если один из членов редко бывает дома из-за работы?
Ну кто как, конечно. Я думаю, что женщине еще нормально в 5 дома, т. к. дел по дому полно и дети. А мужику в 5 часов быстрее на диван и з=та 3 коп. Лучше пусть деньги принесет, ну и задержиться или командировка. Что теперь. Деньги на диван никто не принесет.
Это все же лучше, чем когда супруги все время вместе, да еще если вместе работают... Так можно друг другу осточертеть...
Ничего особенного. Для меня, конечно:))) Мы с мужем всю жизнь вели совместный бизнес- оба работали так, что спать не успевали:) А сейчас я осела дома, а он ещё работает. Реально видимся и общаемся, порой всего лишь пару раз в неделю:))) Я имею ввиду так, чтоб время вместе провести, поговорить:) Но зато есть, чем поделиться, что друг-другу рассказать. Соскучится даже успеваем:)) Ну что делать, бизнес вещь ненормированная... Зато мы каждую неделю ходим и в рестораны, и кино, и в кафешки, и в гости, и даже по магазинам ВМЕСТЕ:))) Каждая семья вырабатывает СВОЙ ритм жизни. А бояться "выпустить из виду" и "долгой разлуки" только те, кто НЕ уверен в своем партнере и НЕ доверяет ему:)
Я бы не хотела попасть в такую ситуацию - для меня семья на первом месте всегда, потом уже работа. У моей начальницы было так, как вы описываете - пока меня не взяли, ей приходилось сидеть на работе до 10 вечера 5 дней в неделю, с мужем начались проблемы на этой почве
работа есть работа и менять работу из-за этого смешно, нужно уметь подстраиваться
неужели лучше тупо сидеть жопа к жопе на диване, но ходить на нелюбимую работу?
был хороший заработок, но месяц мужа не видела. отношения только окрепли и обновились. Да и сейчас я знаю, что еслиу меня муж будет приходить домой в 5 вечера, у нас будет мало денег.
было. чуть не развелись. сменил работу