Прочие дела домашние

А почему некоторые мужчины (да и не только мужчины) думают, что работа по дому это не работа?

Вот сидит их жена (муж) дома. Они приходят с работы, и начинают кидать фразы, типа "я на работе был(а), а ты что? весь день дома" ну и т.п. А ведь чтобы приготовить обед-ужин столько кругов по кухне намотаешь, или уборка..тоже враскарячку пару часов, а то и больше..
8C
87_Yc C.
36 835
Потому, что ТАК они не работали...
Елена Круглова
Елена Круглова
1 649
Лучший ответ
слабые они.. вот и все..
Сабина ******
Сабина ******
99 346
Потому, что если они наймут домработницу, то дома будет чисто и обед будет приготовлен такой, какой он захочет. А так получается дешевле - но уберут когда захотят, приготовят тоже, бюджетный вариант одним словом.
Олеся Загирова
Олеся Загирова
58 442
Трататуля, мой муж тоже иногда повЯкивал на этут тему.... пока я не попала в больницу! Побыл он дома с двухлетним Витьком.... погулял с ним.... поготовил.... теперь молчит 7 месяцев!!!!
Согласна. Я на работу хожу и отдыхаю.. . а за пару дней выходных устаю как КОНЬ!
Валя Жутаутас
Валя Жутаутас
52 387
Мужчины правы - это не работа, это адский труд, МОЖЕТ БЫТЬ....
Согласен на 100%, поэтому дома готовлю и убираюсь сам.
Так говорят только те, кто вообще делами по дому не занимаются!
ну вот как то после подобных споров муж с женой решили поменяться на денек местами. она с утра встала, глазки нарисовала и на работу. он детей разбудил, завтраком накормил, одного в школу, другого в сад. стирка, уборка, глажка, готовка. тут старший со школы пришел, обедом покормил, уроки сделать помог, на секцию отправил, время мелкого забирать из сада. забрал, погулял, все на завтра приготовил. жена с работы пришла. ужином всех накормил, посуду помыл, детей спать уложил, сам еле голову до подушки донес. жена ему: "дорогой... ". он: "это что ж? сейчас еще и е.... будут? "
Ирина Дениско
Ирина Дениско
26 599
Тот, кто такое заявляет.... просто НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ эту самую работу по дому! Надо посадить того человека на месяц дома, пусть попробует этого счастья "ничегонеделанья" - вот потом и разговор будет!)
потому что поменяться надо. пока сам не прочувствуешь, не поймешь.
или так - женщине ПЕРЕСТАТЬ выполнять эту работу. и пусть муж увидит последствия.
Когда есть желание и время - я готовлю ужин по 3 часа. А после работы успеваю приготовить за 20-30мин. Т. е. если есть стремление убить время - можно заниматься домашним хозяйством до бесконечности, а можно все делать быстро и оптимизированно.
говорят те кто этим никогда не занимался
Arai Kazhimuhanova
Arai Kazhimuhanova
11 407
Домашнюю работу почти никогда не видно, как бы всё само собой " происходит". Потому, что сами в раскорячку не стояли, посуду не мыли ворохами, картошку не чистили, ванну с унитазом не оттирали, не гладили и т. д. , всё по волшебной палочки присходит! Ещё при этом надо выглядить хорошо. А вот нанятым домоработницам за это зарплату платят. Участь такая домашняя.
87_Yc C. Вот вот..я тоже говорю, что ужин сам готовится, рубашки сами стираются, брюки сами наглаживаются)))А я только отдыхаю)))
Киса Мягколапка Это вечный вопрс, из за него часто случаются ссоры! Работающим кажется, что у нас времени полно, подумаешь в процессе то.., чтоб и дела дома не поделать!? Сравнивают бывает мол, а как другие работают и по дому успевают!? Просто, кто работает уже обязанности по другому распределяет или уже что сделается, то и будет. Еще вариант, раз уж сидишь дома, все расхалаживаются и уже кабы помогать в голову не приходит. Кто то считает, что сами виноваты женщины раз так допустили. Но...,чтоб сохранить уют, семью и спокойствие кто то должен чем то жертвовать. Оптимизму!!!!
Плохо видны следы работы по дому-вот и упрекают! А вообще- только скот может так сказать любимой женщине!
Дарья Кутова
Дарья Кутова
3 136
потому что работа по дому-это не благодарная работа, ее никогда не видно, а кто так говорит, значит сами ничего не делали никогда по дому!
Галина Ки
Галина Ки
753

Похожие вопросы