Прочие дела домашние

Почему некоторые мужчины думают, что у женщин жизнь проще? И что на работе женщины не устают?

И с детьми заниматься - это вообще легче легкого! Да ещё всё по дому успей сделать и вовремя ужин приготовь! А они бедные так загруженны, что только сил хватает до дома добраться и на диван завалиться??!!
Aneta Kobaxidze
У нас в жизни был момент, когда я работала, а муж месяц дома с детьми сидел. Сын во втором классе был, дочке годик...))))))) ) С тех пор женский труд у нас в большом почете. Помню, в первый день возвращаюсь домой, пахнет корвалолом, ужина нет, дома разгром. . Сын сообщил, что папа даже плакал)))))
Meruert Bakhytzhanova
Лучший ответ
а нам каждый день бриться надо
Амина Кереевна а нам краситься!
Потому что так думать намного приятнее. Иначе ведь совесть замучает:)))
Nina Lebedeva
я так не думаю
Марик Волк
ну так пусть поделают то что мы делаем и посмотрим как они взвоют
Надо быть взаимовежливыми. У нас-кухня, у них гараж, да и вооюще вся грязная и неприятная работа на них (сантехника, провода, железо) Во всяком случае, у нас в семье так вопрос не ставится. Я считаю, что тяжело всем.
Bahyt Allabergenova
Aneta Kobaxidze Так я тоже так считаю, но меня то тоже надо иногда поддерживать когда устала!
Я думаю, что и женщины думают, что мужчины на работе меньше устают и т. д. Хотя это тоже спорный вопрос и мужчины тоже могут на этот счет высказаться.
Машутик Кардаш
Потому что не были в нашей шкуре, со стороны хорошо говорить, ну никто не решается попробовать все женские обязанности взвалить на себя, большинство даже не хотят посочуствовать и с пониманием отнестись
Мы сами их расслабили....
Потому что на самом деле, они НЕ ДУМАЮТ! О нас, наших чувствах. Если мужик устал- это конец света. Всё. Он должен отдохнуть. А мы, женщины, измотанные, но будем всё делать, дома суетиться, за детей переживать.. . У нас чувство ответственности сильнее. И альтруизма больше.
Татьяна Кирюхина это точно.мужчина по природе эгоист, а женщины наоборот-все дай о ком нибудь позаботиться...
А вы поменяйтесь местами на 1 день.
почему некоторые? они ВСЕ так думают...
Любовь Кузина Согласна абсолютно, за исключением некоторых мужчин, коих от общего количества - единицы исключения...но это только подчёркивает это грустное правило...
Так думают глупые мужчины, к сожалению таких много. не в обиду мужскому полу, но факт остается фактом.
В силу прывычки и многолетней практики у женщин всё это получаеться легко и не принуждённо.
Вот у мужчин и сложилось такое мнение что это все пшик, а мы так из вредного фиминизма ворчим и пытаемся их переубедить.
Потомучто ЭГОИСТЫ
Люба=) Ященко=)
Немного из истории:

Женщина в первобытном племни занималсь собирательством и детей кормила.
Женщина в античное время ничег оне делала сидела дома и занималась воспитанием детей,
Женщина в средние века была на уровне бога. Женщина не могла работать, у нее были обязанности одни: кушать готовить, дома порядок держать и детей ростить.

НО В 19-20 Веках ЖЕНЩИНАМ взбрело в голову слово РАВНОПРАВИЕ! Хотите РАВНОПРАВИЯ получите, но с вас ваши прежние обязанности никто не снимал. Хотите работать на заводе пожалуйста, хотите в космос летать пожалуйста, только за что боролись на то и напоролись, Скажите спасибо активисткам 19 века!
Нелли Пурик
Молдир Усенова В 19-20 женщины прсили равнопровия в образовании в праве на своё мнение, а вы типа хотели так возьмите, а мы в сторонке постоим типа посмотрим. Так что ли? Вы стойте в сторонке и дальше в Европе уже достоялись женщине и мужчина уже не нужен чтобы родить ребёнка
Любовь Кузина С вас, дорогие мужчины, ваших обязанностей тоже никто не снимал - однако же во второй половине двадцатого и начале двадцать первого веков вы, мужчины, ПРОСТО ВЫНУЖДАЕТЕ НАС САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ - причём не только себе, но и зачастую НА ВСЮ СЕМЬЮ...Слишком уж современный мужчина, с пришедшими "благами" современности, со свободой нравов, стал ленив, избалован...
Это же мужики! У них всегда все "труднее, сложнее и вообще кроме них никто ничего полезного и нужного не делает"! Эгоистичные Себялюбцы!!!!
Со стороны всё проще! Даже горящие угли разгребать (я не только об мужчинах).
надо уметь влиять мужчину и попросить помочь, чтобы он привыкал и начал помочь. мужчина-как ребенок. нужно постепенно попросить нежно и ласково. не говорить нервно и не говорить капризно, что устаю... мужчины не любят нервных и капризных женщин. спокойно попросите. если он тебя любит, будет помогать. как помог, будьте благодарны. и почаще говори, спасибо милый и прочие ласковые слова. надо выбрать время свободноеи побольше побудьте вместе без детей и гуляйте.